суббота, 4 мая 2024

Команда «Псков-747» вышла в полуфинал зимнего турнира МРО «Северо-Запад»

0
Второй игровой день XVI Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» сюрпризов не преподнёс в отличие от предыдущего, когда серебряные призёры прошлогоднего чемпионата МРО не смогли ничего поделать с шестой командой, ныне стремящейся заявиться в ПФЛ. Стартовый матч «Звезда» — «Петербург» неожиданно завершился минимальной победой подопечных Григория Михалюка — 1:0.

Неудачникам стартового поединка турнира суждено было начинать и второй игровой день. Им в соперники жребий приготовил молодёжное «Динамо», выступающее в городском первенстве. На этот раз футболисты «Звезды» были настроены более решительно, но несмотря на разницу в классе до середины первого тайма они никак не могли преодолеть оборону бело-голубых. И только на 26 минуте усилиями Кирилла Подпружникова «Звезда» сумела выйти вперёд — 1:0. Ещё один такой же отрезок времени пришлось потратить на ожидание второго гола. Только на 53 минуте Артём Дайнеко сумел удвоить счёт — 2:0.

Оплошность динамовской обороны на 64 минуте заставила голкипера Руслана Мамбетова сыграть рукой на выходе за пределами штрафной, что стоило «Динамо» удаления. Вратарь покинул поле, а его место в «раме» занял второй голкипер Даниил Хаустов, заменивший Игоря Кондратьева. Численным преимуществом умело воспользовалась «Звезда». Сначала два гола в течение трех минут, а затем под занавес встречи ещё два мяча в течение четырех минут и общая победа со счётом — 6:0.

Если в понедельник псковскую команду на поле сменил псковский арбитр, то во вторник все произошло наоборот. Псковского судью Евгения Карасёва сменил в 14 часов футбольный клуб «Псков-747». Псковичи без раскачки обосновались на половине поля «Метеора». Антон Дыбусь трудился, не покладая рук. К 11 минуте счёт на электронном табло СКК «Петровский» был 2:0 в пользу клуба второго дивизиона. До перерыва псковичи отличились ещё дважды, и в раздевалку команды ушли при счёте — 4:0. Дублями отметились Александр Алексеев и Дмитрий Прошин.

Во втором тайме после ряда замен азарт борьбы несколько поубавился. Посчитав задачу решённой, наставник «Псков-747» Игорь Васильев дал возможность проявить себя ещё шести игрокам. Столько же замен провёл и его визави Антон Иванов. Финальную точку в матче на 86 минуте поставил Кирилл Турчинов, завершивший разгром «Метеора» — 5:0.

Одержав вторую победу на турнире, «Псков-747» первым вышел в полуфинал.

Далее настал черёд выйти на поле соперникам псковичей по зоне «Запад» второго дивизиона футболистам «Зенита-2». Подопечным Владислава Радимова предстояло экзаменовать «Петербург». Начало выхода «Зенита-2» в полуфинал турнира положил Константин Зырянов, на шестой минуте поразивший ворота Александра Самохвалова — 1:0. В середине тайма Артём Вяткин сумел удвоить счёт — 2:0. На 32 минуте Илья Ехорин сумел сократить отставание — 1:2.

В перерыве Владислав Радимов выпустил на поле шесть новых игроков. Григорий Михалюк ограничился лишь одной заменой. Двух безответных мячей, забитых зенитовцами во втором тайме, оказалось достаточно «Зениту-2» для победы в матче — 4:1. Однако второму клубу второго дивизиона эта победа ещё не гарантировала места в полуфинале. В группе «Б» ещё нет ясности — три команды ещё имеют одинаковые шансы: всем нужны победы. Теперь остаётся ждать результатов.

В заключительном матче второго игрового дня определился и второй участник полуфинала. Им стал представитель ФНЛ — команда «Динамо СПб». Бывший «Петротрест», ныне выступающий в бывшем первом дивизионе, одержал победу над командой СДЮСШОР «Зенит». Великолукский арбитр Станислав Исаев зафиксировал в протоколе счёт 2:0.

Подопечные Альяма Кузяева обошлись малой кровью. Гол Станислава Матяша в раздевалку забит на 44 минуте, и команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу бело-голубых. Ещё один мяч динамовцы забили усилиями Дениса Вихрова на 73 минуте — 2:0.

По итогам второго игрового дня список 27 бомбардиров XVI Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» с 4 мячами возглавляют Александр Алексеев из «Псков-747» и Павел Долгов из «Зенит-2». У псковского снайпера два дубля, у его визави «хет-трик».

По три забитых мяча у двух игроков — Ризвана Умарова из «Динамо СПб» и Павла Кириенко из «Зенита-2». По два мяча на счету шести футболистов и по одному забили 17 игроков.

Псковская команда сегодня в последнем матче третьего игрового дня в 18 часов в очном поединке с «Динамо СПб» выявит победителя группы «А».

А начнётся игровой день матчем «Петербург» — «Динамо». Подопечным Григория Михалюка для выхода в полуфинал нужна только победа. Далее встретятся «Метеор» с СДЮСШОР «Зенит» — два неудачника группы «Б». Третий матч третьего игрового будет самым острым. Для выхода в полуфинал и «Зениту-2», и «Звезде» нужна только победа. Иной вариант не устраивает ни одного из соперников.

№ 06. 27 января. «Метеор» С-Петербург — «Псков-747» Псков — 0:5 (0:4)
г. Санкт-Петербург. 14:00. СКК «Петербургский».
Судьи: Главный Максим Руденко — 1к (Калининград).
Голы: Дмитрий Прошин, 9 — 0:1, 43 — 0:4. Александр Алексеев, 11 — 0:2, 38 — 0:3. Кирилл Турчин, 86 — 0:5.
Предупреждения: Игорь Пеньковский, 25. Сергей Карпов, 28; — Кирилл Турчин, 26.

«Метеор»: Антон Дыбусть, Дмитрий Чертищев (Михаил Кянджалиев,75), Сергей Гущин, Игорь Пеньковский (Павел Чиннов, 71), Олег Мякота (Андрей Христофоров, 56), Дмитрий Рыжинский, Юрий Пономаренко (Максим Осипов, 21), Иван Лийваку, Константин Кривошеев, Андрей Кириллов (Андрей Солдатов, 75), Сергей Карпов (Илларион Гиздарь, 60).

«Псков-747»: Антон Смыслов, Игорь Сурин (Артём Васильев, 46), Андрей Крупенин (Андрей Чванов, 46), Кирилл Турчин, Игорь Курбанов, Владислав Орлов (Максим Булимов, 77), Дмитрий Прошин (Владислав Волков, 85), Андрей Почипов, Денис Поляков (Дмитрий Резников, 71), Александр Алексеев (Владислав Сакадеев, 53), Антон Шишаев.