добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В «Мире искусств» открылась выставка работ студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

0 18 фото
Сегодня, 19 января, в выставочном зале «Мир искусств» открылась выставка работ студентов первого и второго курсов Московской государственной академии акварели и изящных искусств народного художника РФ Сергея Андрияки. В экспозиции представлено более пятидесяти работ, среди которых пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые сценки, иллюстрации к литературным произведениям, рисунки. Кроме того, жанровый диапазон выставки расширяют такие виды искусства, как витраж и мозаика, представленные в виде фотоматериалов.

Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки — высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Это первый российский вуз, который готовит студентов по новой специальности «Живопись и изящные искусства». Студенты академии овладеют востребованными на сегодняшний день техниками акварельной и масляной живописи, настенной росписи, иконописи, мозаики, витража, флорентийской мозаики, офорта, пастели, книжной графики, скульптуры малых форм, керамики, лепки и моделирования фарфора, живописи по фарфору, майолики, миниатюрной эмали, основами ювелирного дела, реставрации иконописи и графики, архитектурного проектирования, дизайна упаковки. Программа учебных заданий академии выстроена согласно строгому методу и системе обучения, что позволяет последовательно вести студента к высоким степеням мастерства.

Как рассказала директор выставочного зала Ирина Корнюшкина, целью экспозиции является знакомство потенциальных абитуриентов с академией. «В этом учебном заведении для талантливых юношей и девушек готовы создать все условия для обучения и творческого развития. Для этого предоставляются прекрасно оснащенные аудитории, самое современное оборудование, общежитие и спортивный комплекс. Интересно, что в здесь готовят высокопрофессиональных художников-специалистов широкого профиля — ребята параллельно с фундаментальным академическим образованием по рисунку и живописи осваивают различные техники изобразительного искусства, что впоследствии, позволяет сразу после окончания учебного заведения найти работу. Даже курсовые и дипломные работы выполняются в виде реальных заказов под руководством опытных педагогов-профессионалов», — отметила Ирина Борисовна.

На выставке можно будет приобрести альбомы и открытки с репродукциями работ самого Сергея Андрияки, а также диски с записями мастер-классов, благодаря которым каждый может увидеть, как рождается произведение искусства и попробовать свои силы в живописи, повторяя за художником все его действия.

Выставка продлится до 17 февраля 2015 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх