добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: 17 января является особенным праздником для всех поколений великолучан

0 53 фото + видео
Праздничный вечер в городском драматическом театре, посвященный 72-ой годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, начался с выступления с молодежного музыкального театра «Трубадур», солисты которого исполнили песню о Великих Луках.

Затем со словами поздравлений к присутствующим обратился глава города Николай Козловский. Николай Николаевич подчеркнул в своем выступлении, что 17 января является особенным праздником для всех поколений великолучан, отметив, что особые слова благодарности и признательности необходимо выразить нашим ветеранам, принимающим активное участие в патриотическом воспитании молодежи. «Сегодня мы склоняем головы перед героями, павшими за освобождение нашего города, и перед трудовыми подвигами великолучан, которые восстановили разрушенный город после войны».

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака с днем освобождения города великолучан поздравила первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она добавила, что сегодняшняя встреча положила начало мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы.

Благочинный Великолукского округа игумен Савватий передал приветствие от правящего архиерея епископа Великолукского и Невельского Сергия, а генерал армии, почетный гражданин города Великие Луки Юрий Якубов зачитал приветственный адрес от имени руководства Министерства обороны РФ.

По традиции были вручены медали «Великие Луки — город воинской славы». Этой награды были удостоены великолучане, внесшие большой вклад в развитие города, работники сферы образования и здравоохранения, учителя, ветераны войны, труда и вооруженных сил. Также медаль была вручена и главе города Великие Луки Николаю Козловскому.

Среди награжденных оказалась и заслуженный работник культуры РФ, руководитель музыкального молодежного театра «Трубадур» Евгения Шевякова. Она подчеркнула, что гордится городом, в котором живет, и в освобождении которого принимал участие и ее отец, а работники культуры и руководители творческих коллективов должны своим творчеством воспитывать у подрастающего поколения великолучан любовь к своему Отечеству.

В завершение торжества кадеты вручили награжденным цветы. Праздничный вечер продолжил концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты города.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках открылась воссозданная Аллея Героев

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх