добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В период новогодних каникул великолучан ждет большая культурная программа

0
В этом году россияне будут отдыхать с 1 по 11 января включительно. В праздничные дни у великолучан, которые останутся в городе, будет отличная возможность посетить различные мероприятия, подготовленные работниками городских учреждений культуры и творческими коллективами.

ДК имени Ленина приглашает малышей второго января в 15:00 на новогоднее представление театра ростовых кукол «Однажды в сказке…». Ребят ждут веселые конкурсы, танцы и песни с участием больших кукол театра «Маскарад».

В драматическом театре в этом году начинается театрализованное представление «Путешествие в Новый год» и сказка всех времен и народов «Золушка». Сеансы пройдут 2 — 5 января в 11:00, 14:00 и 6, 8, 9, 10 января в 12:00.

Третьего января ДК ЛК на улице Зверева, 29 приглашает юных зрителей на детский утренник «Когда зажигаются елки». Веселая программа начнется в 11:00 и 13:00.

Для молодежи 4 января в 16:00 в ДК ЛК пройдет традиционная Рок-ёлка. Гости мероприятия услышат новые произведения любимых рок-коллективов в самом живом и зажигательном исполнении.

С 4 по 6 января в ДК имени Ленина пройдут новогодние игровые программы «В гостях у елки» и музыкальные кукольные спектакли «Дюймовочка» и «Буратино». Спектакли начнутся в 12:00 и 15:00.

В дни школьных каникул свою программу для детей приготовили и городские библиотеки. Так, 4 января в 12:00 в библиотеке на улице Ботвина,13 начнется праздник «Новый год пришел к нам в гости».

На следующий день, 5 января, городская библиотека имени Семевского приглашает на видеосалон «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» в фойе, здесь же 5 января откроется выставка поделок «Рождественское кружево», а библиотека-филиал №1 на Ставского, 15 в 12:00 открывает час сказки «Свет Рождества».

Шестого января в ЦГБ имени Семевского будет объявлено днем новогодних открытий. Школьников всех возрастов ждет развлекательно-познавательное приключение «Копилка интересных фактов», а в гайдаровской библиотеке в 11:00 начнется праздник «Встречаем вместе Рождество».

Восьмого января в ДК имени Ленина пройдет спектакль-мюзикл в исполнении артистов театра «Трубадур». Начало представления — 14:00. В этот же вечер в драматическом театре в 18:00 начнется праздничная программа «Голубой огонек». Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе приглашает великолучан на ностальгический концерт, составленный по мотивам всеми любимых голубых огоньков, которые зажигались на больших и маленьких экранах домашних телевизоров в недавнем прошлом.

Девятого января в 16:00 центр эстетического воспитания ждет любителей классического вокала на концерт камерного хора «Кант» — «Рождественская симфония». Продолжить вечер можно будет в 18:00 в драматическом театре на комедии «Невеста по объявлению».

10 января в 18.00 Сергей Шишков приглашает в ДК имени Ленина на программу «Рождественский джаз» с участием лучших джазменов.

Добавим, что все дни новогодних каникул будут работать выставки живописных работ в фойе центра эстетического воспитания, музыкальной школы №1 имени Мусоргского, художественном салоне и выставочном зале «Мир искусств».

В краеведческом музее пройдут экскурсии 3, 4, 6, 8 — 11 января, а в доме-музее академика Виноградова традиционные занятия «Свет Рождественской звезды» — 5, 6, 9, 10 января.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх