добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках подвели итоги года культуры

0 41 фото + видео
Восьмого января 2014 года был торжественно открыт год культуры в Великих Луках. О том, какими культурными событиями был насыщен этот год, и о планах на будущее шла речь на расширенной планерке в ЦГБ имени Семевского.

В ней приняли участие руководители и сотрудники учреждений культуры, руководство города Великие Луки, представители общественных организаций. Мероприятие стало своеобразным подведением итогов уходящего года.

Как отметила председатель комитета культуры Валентина Зандер, одними из значимых событий года, несомненно, были мероприятия посвященные 175-летию со дня рождения Модеста Мусоргского, завершение реставрационных работ на западных воротах великолукской крепости. Впервые в Великих Луках прошел творческий конкурс на присуждение премии имени Мусоргского среди учащихся музыкальных школ, вышел в свет первый том книги «Солдаты Победы», и конечно, был выполнен целый ряд работ по ремонту и модернизации учреждений культуры, приобретено необходимое оборудование и музыкальные инструменты.

Впрочем, перечислить все, что было сделано за год, невозможно, и лучшим подтверждением проделанной работы является тот факт, что все это востребовано населением города и великолучане охотно посещают городские учреждения культуры и организованные мероприятия. Валентина Ивановна поблагодарила своих коллег за проделанную работу и вручила благодарности комитета культуры, цветы и сувениры наиболее отличившимся сотрудникам.

Работниками идеологического фронта назвал представителей культурного сообщества города первый заместитель главы города Сергей Гусев и отметил, что среди них нет случайных людей. Поздравляя присутствующих от имени главы города и депутатов городской думы с успешным завершением года культуры и Новым годом он подчеркнул, что и впредь все возникающие проблемы будут решаться сообща.

Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова заметила, что система учреждений культуры, которая сложилась в нашем городе, уникальна и выполняет огромный объем работы. Она также напомнила об огромной ответственности, лежащей на работниках культуры и том, что нельзя стоять на месте и необходимо двигаться вперед.

Слова благодарности за нелегкую, но очень нужную для всех работу прозвучали от председателя городского совета ветеранов Валентина Афанасьева и председателя городского краеведческого общества Дмитрия Белюкова, который вручил благодарности союза краеведов России председателю комитета культуры Валентине Зандер и директору ЦГБ имени Семевского Галине Ковалевой.

Участников праздничного мероприятия ждали музыкальные сюрпризы от своих коллег: выступление хора мальчиков под руководством Ивана Беседина и хоровой группы сводного хора под руководством Анжелики Романюк.

Поскольку планерка прошла накануне Нового года, поздравить и пожелать творческих успехов в новом году пришел и Дед Мороз.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх