добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Прими участие в развитии региона — заплати налоги!»

0
С ноября текущего года во всех налоговых органах области проходит Акция «Прими участие в развитии региона — заплати налоги!». Акция направлена на обращение ко всем налогоплательщикам, которые своевременно, в срок до 5 ноября 2014 г., не выполнили свои обязательства по уплате налогов за 2013 год.

В рамках проведения Акции представители налоговой службы посещают предприятия региона, проводят выездные семинары и встречи с жителями области, ведут широкую информационную и разъяснительную работу в средствах массовой информации.

Так, 17 декабря Межрайонная ИНФС России №2 по Псковской области организовала «круглый стол» c журналистами Великолукской газеты «Ведомости».

Позицию налоговых органов на мероприятии представляла Светлана Михайлова — начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства.

В начале своего выступления начальник отдела отметила положительную динамику роста налоговых поступлений, так по транспортному налогу в бюджет уже поступило 95 млн. руб., что на 19,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сумма поступлений земельного налога увеличилась на 25,5%, что больше на 23,9 млн. руб. Налога на имущество поступило 5,7 млн.руб.

«Но есть у нас и недисциплинированные налогоплательщики, которые до сих пор не исполнили свой долг перед государством, — подчеркнула Светлана Михайлова, — К таким гражданам применяются меры принудительного взыскания задолженности, вплоть до обращения в суд. Но это уже крайние меры. Вот поэтому мы и объявили акцию». Затем она обратилась к представителям СМИ с просьбой оказывать активную поддержку в освещении мероприятия.

Также Светлана Владимировна заострила внимание на том, что с 2015 года физические лица обязаны будут самостоятельно сообщить в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимого имущества и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения. Так, если налогоплательщик представит в 2015 году сообщение в отношении принадлежащего ему неучтенного имущества, тогда первым налоговым периодом, с которого ему будет начислен налог, будет 2015 год. Три предыдущих года ему «прощаются». Такое положение будет действовать два года: 2015 — 2016 гг. Это своего рода некая налоговая амнистия.

Конечно же, не был оставлен без внимания и популярный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно оперативно узнать о наличии/отсутствии задолженности по уплате налогов, сформировать платежное поручение на уплату налогов и заплатить их.

Затем в открытом диалоге приняли участие журналисты газеты. Задавалось много вопросов, на которые Светлана Владимировна постаралась ответить.

По отзывам участников круглого стола, мероприятие прошло плодотворно, участники извлекли из него много полезной информации и пожелали проводить такие мероприятия как можно чаще.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх