четверг, 28 марта 2024

Великолучане завоевали пять золотых медалей на первенстве Смоленской области по легкой атлетике

1 22 фото
В минувшие выходные состоялось открытое первенство и чемпионат Смоленской области по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие не только хозяева, но и спортсмены из Витебска, Минска, Подольска (Московская область), а также Великих Лук. Делегацию из нашего города в составе 17 человек возглавил тренер ВЛГАФК, заслуженный работник физической культуры Валерий Ершов.

В ходе насыщенных упорных состязаний великолукские атлеты показали все свое спортивное мастерство и по итогам первенства завоевали множество призовых мест.

Так, Виктор Михайлов показал лучший результат в беге на 400 и 800 метров. Также первого места удостоились Иван Пискунов в беге на 60 метров с барьерами (2 место — в беге на 60 метров) и Виктор Козлов в прыжках в длину (3 место в беге на 60 метров).

В числе призеров и победителей среди великолучан:

Алексей Бунин — 3 место в беге на 800 метров,
Сергей Артамонов — 3 место в беге на 400 метров и 2 место в беге на 200 метров
Павел Кириллов — 2 место в беге на 1 500 метров, 2 место в беге на 800 метров
Максим Барканов — 2 место в беге на 60 метров с барьерами
Юлия Лапина — 1 место в беге на 200 метров, 2 место в беге на 60 метров с барьерами, 2 место в беге на 400 метров
Наталья Федорова — 3 место в беге на 60 метров
Екатерина Михайлова — 1 место в толкании ядра, 3 место в прыжках в высоту, 3 место в прыжках в длину
Анастасия Федорова — 2 место в беге на 800 метров, 2 место в беге на 1 500 метров.
«Хоть в прошлом году на таком же первенстве у нас было больше личных рекордов, считаю, что наши ребята замечательно выступили. Большое количество призовых наград тому подтверждение»,