четверг, 18 апреля 2024

В дивизиональный этап игр лиги «КЭС-Баскет» вышли команды из школы №12

0 108 фото + видео
Восьмого декабря в великолукской академии физической культуры и спорта состоялись финальные игры муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Пройдя весь турнир без поражений, за золотые медали среди девушек боролись ученицы и лицея №11 и школы №12.

С первых секунд матча инициативу захватили баскетболистки лицея №11, но если отрыв от соперниц к концу первой четверти у них составлял десять очков, то к концу второй — всего одно. В третьей четверти школе №12 и вовсе удалось обыграть своих соперниц, и в четвертую четверть они вошли со счетом 51:40. Заключительный отрезок игры был полон драматизма, страстей и спортивной злости. Лицеистки старались отыграться, но ученицы школы №12 легко находили бреши в их защите и продолжали целенаправленно забрасывать мяч в кольцо.

В итоге среди девичьих команд первое место занял «Локомотив» (школа №12, тренер Евгений Егоров), обыгравшая своих соперниц из лицея №11 со счетом 73:54. Бронзовые награды достались команде школы №2.

Среди юношеских команд за первое место боролись воспитанники гимназии и школы №12. На протяжении всей игры баскетболисты сражались на равных, ни в чем не уступая друг другу. Своего апогея игра достигла к последним минутам четвертой четверти. Счет на табло менялся в пользу то одной, то другой команды. Это была уже не игра, а скорее битва за победу. В итоге ученикам школы №12 буквально на последних секундах встречи удалось забросить победный двухочковый мяч, счет 73:71 ознаменовал поражение гимназистов, которые в итоге заняли второе место в финале. Отметим, что третье место осталось за командой школы №7.

Лучшими игроками этого этапа стали Евгения Морозова (лицей №11) и Михаил Шутов (гимназия).

Отметим, что команды-победительницы будут представлять город на дивизиональном этапе игр чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который пройдет 20 — 21 декабря.