добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова: Нам удалось достичь абсолютных значений практически по всем показателям

0
В Администрации Псковской области под председательством Первого Заместителя Губернатора региона Веры Емельяновой состоялось очередное заседание комиссии по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов и демографической политике. В ходе работы было проанализировано выполнение контрольных показателей в сфере здравоохранения, социальной политики, образования и ЖКХ.

Открывая заседание, Вера Емельянова отметила, что в рамках реализации нацпроектов удалось достичь абсолютных значений практически по всем показателям. «Но и достигнутая позитивная динамика нас не должна успокаивать — нам есть, над чем работать», — сказала она и призвала сохранить набранный темп.

Так, в сфере здравоохранения «дорожная карта» по повышению заработной платы врачам и медицинским работникам на 2014 год выполнена в полном объеме. Положительной динамики удалось достичь и в работе по снижению показателей смертности. Одной из приоритетных задач в этом направлении остается борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для дальнейшего снижения показателей смертности перед Госкомитетом Псковской области по здравоохранению и фармации на 2015 год поставлена задача проанализировать показатели смертности в разрезе муниципалитетов и направить максимум усилий для улучшения ситуации на местах.

В Псковской области в течение года был также проведен ряд мероприятий, направленных на создание условий и укрепления здоровья детей. В рамках национальной образовательной программы «Наша новая школа» ведется работа по лицензированию медицинских кабинетов учебных заведений в соответствии с новыми госстандартами. На сегодня 70% учебных учреждений региона оснащены современным медоборудованием. На эти цели с 2010 по 2014 годы из консолидированного бюджета области было направлено свыше 25 млн рублей. Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова подчеркнула, что за этим процессом должен вестись особый контроль. «До конца следующего учебного года все медкабинеты в школах должны быть лицензированы», — заключила она.

Для обеспечения жильем молодых семей Псковской области в 2014 году из областного бюджета было направлено 44 млн рублей, а также 12,8 млн рублей составила субсидия из федерального бюджета. В рамках реализации региональной программы в Псковской области в 2014 году удалось полностью закрыть очередь за 2011 год и приступить к обеспечению жильем граждан, вставших на очередь в 2012 году. В 2015 году из регионального бюджета на реализацию целевой программы будет направлено еще 30 млн рублей. «Программа остается, и мы заботимся о привлечении больших средств из федерального бюджета на ее реализацию», — заметила Вера Емельянова.

В завершение заседания были заслушаны предварительные результаты деятельности регионального оператора — Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области. Так, в результате исследования жилых объектов в программу на данный момент включены 4 тыс 870 домов региона. Одна из основных задач регоператора — проведение капремонта жилых объектов. Фондом также ведется работа по вовлечению собственников в управление общедомовым имуществом — созданию института собственников жилья. Учитывая сложный механизм реализации программы и недостаточную информированность населения, участники комиссии приняли решение проводить дополнительные заседания рабочей группы, чтобы обеспечить реализацию программы без срывов.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх