добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вопросы профилактики правонарушений обсудили на заседании областной межведомственной комиссии

0
В четверг, 4 декабря, в Администрации Псковской области состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В ходе совещания представители органов исполнительной власти доложили об итогах работы по профилактике правонарушений в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты населения. В частности, заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елена Федорова отметила, что за 9 месяцев текущего года в специализированных социальных учреждениях для взрослых социальные услуги получили более 200 лиц без определенного места жительства. Этим гражданам, отметила Елена Федорова, была оказана помощь в восстановлении документов, содействие в трудоустройстве, а также проведено комплексное обследование здоровья.

Особое внимание на заседании межведомственной комиссии обратили на работу по реабилитации наркозависимых граждан. Елена Федорова подчеркнула, что в этом году выдано 10 сертификатов на получение бесплатной помощи в реабилитационных центрах. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,5 млн рублей. Пять человек уже прошли курсы реабилитации.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Хлынов подтвердил, что в регионе создана комплексная система по работе с лицами, страдающими наркотической зависимостью. Оказывается необходимая медицинская помощь, а также реализуются мероприятия по реабилитации и ресоциализации. Он подчеркнул, что более 21% наркозависимых, проживающих в регионе, в настоящее время находятся в состоянии длительной ремиссии, что выше общероссийского показателя. Во время заседания стороны обсудили и готовность региона по проведению медицинского тестирования при постановке на первичный воинский учет.

Заместитель Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев рассказал, что в регионе активно ведется работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В этом году более 400 педагогических и социальных работников учреждений образования региона прошли курсы повышения квалификации по предупреждению кризисных ситуаций. «Это первый цикл мероприятий. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена», — подчеркнул он.

Кроме того, в ходе заседания члены комиссии обсудили план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на следующий год, а также внесли свои предложения по корректировке этого документа.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх