добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До конца года «Ростелеком» подключит к новой оптоволоконной сети более 85 домов в Великих Луках

5
Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию волоконно-оптические линии связи по технологии PON в городе Великие Луки. К концу 2014 года построенная сеть будет охватывать более 85 многоэтажных домов города. Совокупная монтированная емкость сети PON составит 1 700 портов.

Благодаря новым сетям доступа, построенным по современной технологии PON, жители Великих Лук, чьи дома вошли в адресную программу, получат выгодные тарифы и телекоммуникационные услуги высокого качества: доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, IP-телевидение с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HD) и цифровую телефонию с большим количеством дополнительных функций.

«Развитие и модернизация сетей связи на территории Псковской области, в том числе в городе Великие Луки, является одной из наших приоритетных задач. Ввод в эксплуатацию сети PON позволит обеспечить население высокоскоростной цифровой связью и существенно расширить телекоммуникационную инфраструктуру, что, несомненно, внесёт вклад в создание крепкой основы для дальнейшего экономического развития современного города, — говорит Директор регионального филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Попов. — Однако и здесь есть свои нюансы. Работы по модернизации сетей мы должны обязательно согласовать с ТСЖ, управляющими компаниями и прочими структурами, осуществляющими хозяйственное управление жилым фондом. Но иногда именно эти структуры, призванные защищать интересы жильцов дома, отказываются выдать доступ провайдеру в подъезды. По этой причине часть домов может быть исключена из плана модернизации. И здесь решение вопроса в руках жильцов, желающих получать выгодные тарифы и современные услуги связи. Именно жители домов могут сами повлиять на прогресс в своем собственном доме и выбрать новую сеть и современные услуги взамен устаревших медных кабелей».

До конца 2015 года Компания планирует продолжать вложение инвестиций в модернизацию и строительство сетей, с целью активного развития телекоммуникаций в Великих Луках.

При этом, чтобы модернизировать сети связи внутри домов, компания «Ростелеком» должна получить согласие 2/3 собственников общего домового имущества, а это зависит от активной позиции и решений жильцов при обсуждении вопросов благоустройства многоквартирных домов на общих собраниях.

Комментарии

  • djoker 4 декабря 2014 9:24 #
    У вас очень плохой интернет.....
  • finance 4 декабря 2014 9:25 #
    да. у вас очень плохой интернет. пожалуйста, прочитайте это и примите меры((
  • Svet Yasen 4 декабря 2014 22:56 #
    Не спорю, интернет ужасен. Поэтому все надежды на новую технологию. Но как узнать, какие же дома стали "счастливчиками"?
  • Андреев Денис 7 декабря 2014 14:27 #
    ну как плох. на отдачу да. заливать сложно. качать б/м. но у них хотя бы провода крысы не жрут каждый день как у марта.
    • Svet Yasen 8 декабря 2014 19:30 #
      Постараюсь объяснить, чем все-таки плох. С отдачей, как вы правильно сказали, проблемы большие. Но здесь вся вина не в операторе, а в самой технологии DSL. 10 Мбит - это мой предел на скачивание (за это счастье я плачу 600 рублей в месяц + линия + минуты общения = около 800 рублей). На мой взгляд, стоимость должна быть однозначно ниже. В наши дни это не скорость, особенно, если вы планируете установить из Стима какую-нибудь новую игру. Про скачивание Blu-Ray я молчу.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх