добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Активисты проектов «Народный контроль» и «Знак качества» провели рейды в торговых сетях

0 7 фото + видео
В Псковском региональном отделении партии «Единая Россия» успешно реализуются партийные проекты «Знак качества» и «Народный контроль». Федеральный проект «Знак качества» был инициирован всероссийской политической партией «Единая Россия» в 2013 году, и его целью является реализация задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

Задачи были определены в посланиях Федеральному Собранию, майских указах 2012 года в области развития реального сектора экономики, поддержки отечественных производителей товаров народного потребления и продвижения отечественной продукции к потребителям на внутренних и международных рынках.

Главная задача проекта — сформировать в сфере потребительского рынка общественную систему оценки качества товаров и услуг для информирования потребителей, устойчивый спрос и повышения конкурентоспособности отечественной продукции.

С этой целью в России вводится знак общественного признания «Звезда качества России». Таким образом, товары и услуги, прошедшие общественную правовую экспертизу и включенные в единый реестр, ежегодно награждаются этим знаком.

К этому проекту присоединились и псковские производители мясной и молочной продукции. Для того, чтобы провести общественный мониторинг товаров выдвигаемых на «Звезду качества России», а в этом проекте приняли участие «Великолукский молочный комбинат», «Псковский молочный завод», «Пушкиногорский маслосыродельный завод», «Великолукский мясокомбинат», «Псковмясопром» и «Данси», активисты проектов «Народный контроль» и «Знак качества» провели рейды в торговых сетях.

В рейде, который прошел в Великих Луках, приняли участие Иван Миронов, руководитель проекта «Знак качества», исполнительный директор по качеству ЗАО «ЗЭТО», Виктор Тамгин председатель ТИК г. Великие Луки, Александр Емельянов, член политсовета местного отделения партии, председатель великолукского отделения всероссийской общественной организации «Опора России», Станислав Назаренко, председатель комитета потребительского рынка администрации города, Павел Ануфриев, начальник отдела по молодежной политике администрации города, руководитель общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Участники рейда проверили супермаркеты «Тележка», «Магнит» и «Пятерочка». В ходе проверки необходимо было выяснить, в каком объеме представлен ассортимент товаров производителей, выдвинувшихся на соискание «Звезды качества России», а также соблюдение сроков годности реализации этих товаров в торговых сетях, товарный вид и т.д.
«На сегодняшний день можно сказать, что в торговых точках, которые посетила наша комиссия достаточно в широком ассортименте представлены товары местных производителей. Они востребованы у населения и, на мой взгляд, вполне конкурентоспособны»,
— подвел итог член политсовета местного отделения партии, председатель великолукского отделения всероссийской общественной организации «Опора России» Александр Емельянов.

Он также отметил, что в современных условиях санкций со стороны Запада в отношении России очень важно поддержать отечественного производителя и дать возможность развиваться именно производителям продуктов питания и товаров широкого потребления.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх