добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты ВГСХА познакомились с работой ЗАО «ЗЭТО»

0 5 фото
Увидеть воочию работу крупнейшего в Великих Луках промышленного предприятия смогли студенты третьего и пятого курса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, для которых была организована экскурсия по заводу электротехнического оборудования.

В сопровождении главного инженера ЗАО «ЗЭТО» Сергея Полякова, главного энергетика Алексея Соловьёва и его заместителя Василия Соколова группа прошла по основным цехам производства. Ребята побывали на выставочной площадке образцов готовой продукции, а также в новом цехе по выпуску элегазовой продукции. Студентов подробно познакомили с производственным циклом, рассказали о нюансах изготовления сложных деталей, продемонстрировали новые технологии, которые сегодня применяются на предприятии. Как отметили сами студенты, которые, кстати, обучаются в вузе по востребованной на ЗАО «ЗЭТО» специальности инженера-электрика, впечатлили не только масштабы завода, но и высокий, современный уровень производства продукции.

— Нам было интересно увидеть, как работает завод, хотя мы были здесь около четырех лет назад, — поделились своими впечатлениями после экскурсии студенты Юрий и Александр. — Это современное предприятие, где стремятся жить в ногу со временем. Особенно поразил новый цех, где собирают элегазовое оборудование – какая там чистота, особый микроклимат. В цехах достаточно много высокотехнологичных импортных станков. Где будем работать после окончания академии, пока ещё не определились, но возможно это будет завод электротехнического оборудования.

А вот что рассказал руководитель группы, преподаватель ВГСХА по таким направлениям как устройство и эксплуатация электрооборудования Анатолий Сахманов, который до этого на протяжении многих лет работал в системе министерства энергетики и по роду своей профессиональной деятельности сотрудничал с ЗАО «ЗЭТО» в качестве заказчика производимого здесь оборудования.

«Завод этот я знаю давно, лично знаком со многими его руководителями и мне очень приятно, что предприятие постоянно развивается, соблюдаются все требования по экологическим стандартам, строятся новые цеха, осваиваются новые виды продукции, а сами аппараты, выпускаемые предприятием, отвечают всем современным эксплуатационным требованиям, — отметил Анатолий Фёдорович. — Целью и задачей сегодняшней экскурсии было показать студентам на практике, что из себя представляет профессия энергетика, электрика, какое оборудование выпускает ЗАО «ЗЭТО», ведь возможно именно это предприятие станет местом будущей работы для кого-то из этих ребят. Хочу отметить, что уже многие выпускники ВГСХА успешно применяют здесь свои знания.

Как великолучанин, я хотел бы пожелать, чтобы завод, который вносит большой вклад в развитие города, работал более ритмично, эффективно, чтобы было больше рабочих мест и чтобы своей успешной работой предприятие и в дальнейшем прославляло Великие Луки не только в пределах нашей страны, но и за рубежом. Хотелось бы поблагодарить руководство ЗАО «ЗЭТО» за эту замечательную возможность побывать на предприятии, за тёплую встречу и интересную экскурсию».

По словам преподавателя, молодёжь необходимо ближе знакомить с производством, ведь за ними будущее. А самому промышленному предприятию естественно нужны подготовленные, грамотные специалисты, которые будут способствовать процветанию компании, укреплению промышленного потенциала города и экономической стабильности в целом.

Как добавил исполнительный директор ЗАО «ЗЭТО» по работе с персоналом и быту Анатолий Слотин, подобные мероприятия с участием студентов вузов, учащихся профессиональный техникумов и старшеклассников проводятся на заводе регулярно и являются важной составляющей кадровой политики. А это значит, что в коллектив предприятия ежегодно вливаются полные сил и энергии молодые специалисты, которые имеют возможность реализовать свои способности, вырасти профессионально, иметь стабильный доход и своим трудом принести пользу заводу.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх