добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2015 году на развитие здравоохранения Псковской области планируется направить свыше 4 млрд рублей

0
Основные показатели и характеристики проекта регионального бюджета на 2015 год и плановый двухлетний период в ходе публичных слушаний 26 ноября озвучила Заместитель Губернатора Псковской области — начальник Государственного финансового управления Татьяна Баринова.

Татьяна Баринова подчеркнула, что работа над бюджетом продолжается, и Администрация области продолжает активно взаимодействовать с федеральными ведомствами, что позволит в будущем увеличить доходную часть бюджета. Так, например, дополнительные средства планируется привлечь на развитие системы образования, сельского хозяйства, реализацию программ в области энергосбережения и энергоэффективности, на выплаты по рождению третьего ребенка, обеспечение населения льготными лекарственными средствами и другие направления.

В рамках проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» доходы областного бюджета на 2015 год определены в сумме 21,6 млрд рублей, на 2016 год — 19,4 млрд рублей, на 2017 год — 20,2 млрд рублей. Расходы областного бюджета на 2015 год составят 23,6 млрд рублей, на 2016 год — 18,5 млрд рублей, на 2017 год — 20,2 млрд рублей.

В продолжение Татьяна Баринова раскрыла особенности распределения бюджетных расходов по отдельным отраслям экономики. Так, например, согласно проекту бюджета региона на следующий год на мероприятия сферы здравоохранения планируется направить свыше 4,1 млрд рублей. На развитие сферы образования региона в рамках проекта бюджета планируется направить 4,5 млрд рублей. Из них 79,3 млн рублей будут выделены на организацию детского отдыха и оздоровления, 4 млн рублей — на дистанционное обучение детей инвалидов.

Татьяна Баринова подчеркнула, что финансирование различных направлений социальной политики на следующий год составит 4,8 млрд рублей. В частности, на реализацию 32 социальных законов будет направлено 3,1 млрд рублей. Один из крупных социальных проектов — «Социальный городок». На его реализацию в следующем году планируется направить около 144 млн рублей.

На поддержку агропромышленного комплекса в следующем году планируется направить свыше 595 млн рублей. По словам начальника финуправления, основной подпрограммой является подпрограмма по развитию животноводства, на реализацию которой будет выделено около 440 млн рублей. Однако, подчеркнула Татьяна Баринова, регион планирует привлекать и дополнительное финансирование из госбюджета на развитие отрасли.

Особое внимание вице-губернатор обратила на объем дорожного фонда Псковской области. В следующем году его объем сохранится на уровне этого года и составит 3,4 млрд рублей. Из них порядка 2,5 млрд рублей будет распределено на региональную сеть автодорог, порядка 840 млн рублей поступят в муниципальные дорожные фонды.

В продолжение слушаний руководители профильных комитетов и управлений органов исполнительной власти региона озвучили предложения по проведению административных реформ на территории Псковской области.

Отметим, что предлагаемые изменения направлены на повышение эффективности бюджетных расходов, а также на сохранение и улучшение качества оказываемых услуг. Сейчас планы административных реформ переместились на муниципальные площадки.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх