добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудник пожарной охраны Великих Лук Ирина Князева участвует во всероссийском конкурсе

0 видео
В этом году диспетчер ЦППС ФГКУ «Второй отряд ФПС по Псковской области» Ирина Князева участвует в ежегодном конкурсе ассоциации правоохранительных органов России в номинации среди женщин-работников правоохранительных министерств, ведомств и социальных служб «Щит и роза».

Ирина работает в центральном пункте пожарной связи уже около десяти лет, в ее обязанности входит не только выслушать встревоженного человека и правильно записать его адрес, но и выслать пожарный расчет на место происшествия. Для этого ей необходимо мгновенно оценить ситуацию и определить ранг вызова.

«Мы должны отправить необходимое количество машин по рангу вызова, сообщить оперативному дежурному и, если необходимо, дополнительно вызвать скорую и полицию для перекрытия дороги, а также поисково-спасательный отряд, — рассказывает Ирина Князева. — По требованию оперативного дежурного с места мы можем вызвать электросети, водоканал. О любом вызове докладывается начальнику отряда и в псковское управление».

Диспетчер дает сигнал тревоги, по которому бойцы пожарного караула должны немедленно выехать на возгорание, причем бывает, что не единожды за день. Частота вызовов во многом зависит от времени года. Зимой трагедии происходят в основном из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов, а весной или летом, как известно, повсеместно происходит пал травы. В этот период диспетчерская пожарной охраны просто разрывается от звонков.

Чтобы грамотно выполнить поставленную задачу и не «сгореть» на рабочем месте, диспетчеру требуется немалая выдержка.
«Нужно быть уравновешенным, уметь успокоить человека, наверно, быть психологом на этом месте. Ведь люди нам звонят нервные, в панике, их нужно первым делом успокоить, конечно, взять информацию, которая нам необходима, чтобы быстрее добраться до места пожара»,
— говорит Ирина Владимировна.

Стоит ли говорить, что работа такого специалиста — весьма ответственная и тяжелая, и людей с улицы на это место просто так не возьмут. Каждый кандидат проходит тщательный отбор, важным критерием которого является психологическая готовность. Надо признать, что Ирина Князева полностью соответствует всем необходимым требованиям. Заместитель начальника отряда по работе с кадрами ФГКУ «Второй отряд ФПС по Псковской области Наталья Кутейникова отмечает, что за 10 лет ее трудового стажа в адрес Ирины звучали только положительные отзывы.

«С населением она вежлива, всегда правильно отправляет технику на место пожара, а это очень важно — значит, возгорание потушено вовремя и материальный ущерб людям причинен наименьший. Никаких нареканий и жалоб со стороны населения, администрации у нее не было».

Есть все основания предполагать, что благодаря профессиональной работе Ирины Князевой наш город на всероссийском уровне будет представлен достойно.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх