добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К концу года завершится капитальный ремонт трех учреждений образования

0 14 фото + видео
В городе Великие Луки продолжается капитальный ремонт в учреждениях образования. Это школа № 6, детский сад № 9 и ДЮСШ № 3 «Олимпия». С ходом работ ознакомилась заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, и депутаты Великолукской городской Думы Марина Усачева и Сергей Федосеев.

Капитальный ремонт в детском саду № 9 начался летом и подрядчиком является организация «Центрстрой». Это дошкольное учреждение раньше могли посещать 180 детей, после капитального ремонта их число увеличится до 220.

«Этот детский сад находится в центре города и пользуется популярностью, в нем всегда была проблема с местами, так как желающих его посещать было гораздо больше чем свободных мест», — пояснила заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова. «Ремонт производится на сумму 20 млн. рублей по федеральной программе развития дошкольного образования. Проектно-изыскательские работы проводились за счет местного бюджета, а остальная часть из федерального бюджета», — сообщила Ирина Афанасьевна.

В рамках федеральной программе по развитию дошкольного образования и в процессе подготовки к 850-летнему юбилею города проводится капитальный ремонт дошкольного отделения в школе № 6. На эти цели выделено 18 млн. руб. из средств федерального бюджета. Здесь уже приступили к отделочным работам и после завершения ремонта откроется дошкольное отделение которое смогут посещать 100 детей. Как пояснила Ирина Бушенкова, школа № 6 и так имеет самое большое дошкольное отделение, но оно очень востребовано, так как в этом районе нет детского сада, и посещают это отделение дети не только из города, но и из близлежащих деревень.

За счет средств муниципального бюджета в ДЮСШ № 3 «Олимпия» производится ремонт бассейна, на эти цели выделено 2,5 млн. руб.

Депутат по этому избирательному округу Марина Усачева считает, что очень важно было отремонтировать бассейн, который находится в эксплуатации уже более 20 лет. Тем более, что к ней с такими просьбами неоднократно обращались жители микрорайона.

«Мне очень приятно,что жители микрорайона Северный, в котором я являюсь депутатом и здесь же неподалеку находится школа в которой я являюсь директором к Новому году получит подарок — отремонтированный бассейн.

Плавание, для нас, жителей Северо-Западного региона, является сезонным видом спорта и если мы будем ходить в бассейн, то это будет очень здорово. Дети получат закаливание, это здоровый образ жизни, они будут заняты и родители и педагоги будут рады. И занятия спортом положительно скажутся и на их школьной успеваемости», — отметила Марина Усачева.

Ремонт на всех этих объектах планируется завершить концу года. Все это стало возможным благодаря совместной работе администрации города, депутатов великолукской городской думы и администрации области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх