добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукская студия «Белый коч» заняла второе место на фестивале короткометражного кино

0 видео
В Пскове подвели итоги конкурса молодых режиссеров, актеров, операторов, сценаристов «Киномания 2014». В этом году в фестивале-конкурсе короткометражного кино, организованного псковским молодежным центром, участвовало 11 работ молодых авторов, девять из которых вышли в финал. Кстати, определяли лучший фильм артист театра и кино Андрей Мерзликин и продюсер канала «Телеком» Евгений Сумин.

Вечером 21 ноября любители авторского кино собрались в медиа-холле псковского драматического театра, чтобы увидеть все девять работ финалистов и узнать имена победителей и призеров пятого фестиваля.

В результате фильм «Дом на Лысой горе» великолукской студии «Белый коч» занял второе место в номинации «Лучший фильм». В нем снимались: Сергей Иванов, Василиса Маркевич, Кристина Лемешева, Максим Маркевич и Анатолий Плешнёв. Автор сценария и режиссер — Сергей Полосков.

Ребята снимали короткометражку в течение двух дней не для конкурса, а скорее для настроения. Аудитория фильма — любители мистики. Как рассказал Луки.ру автор сценария и режиссер Сергей Полосков, идея фильма возникла давно, а воплотили ее спустя два — три года. Люди не знают, кто они на самом деле. Эту мысль авторы пытаются донести до зрителя в формате городских легенд, детских страшилок.

Кстати, в прошлом году творческое объединение «Белый коч» на конкурсе получило приз за лучшую мужскую роль в исполнении Сергея Иванова. Студия представляла постапокалиптическую короткометражку «На руинах мира». Добавим, что в настоящее время киностудия «Белый коч» работает над новым полнометражным фильмом «Барьер». Картина снимается в жанре фантастического триллера.

Заслуженную победу в конкурсе «Киномания 2014» одержал фильм «Бабка» псковского творческого объединения «2/17». Режиссер — Ольга Лосская. Молодой коллега (Никита Ефимов) просит главную героиню (Светлана Константинова) подвезти его к бабушкиному дому в деревню. Она соглашается и не подозревает, что с этой минуты ее собственная жизнь никогда не будет прежней.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх