добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Начинать надо с себя — Андрей Турчак объявил о новых кадровых изменениях в Администрации

0
Об очередных кадровых перестановках и изменениях в структуре органов исполнительной власти региона Губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил 18 ноября, открывая заседание Администрации региона.

Глава региона напомнил, что структурные изменения в Администрации и органах исполнительной власти региона вызваны необходимостью оптимизировать расходы на содержание государственных служащих.
«Начинать надо с себя. Показывать пример, чтобы руководители на уровне районов понимали, в какой реалии мы сейчас находимся. Процесс неизбежен и коснется каждого муниципального образования»,
— подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что изменения носят конкретный характер в отличие от дискуссии по реорганизации бюджетных учреждений региона, которые не носят законченного характера.

Так, например, на базе государственного бюджетного учреждения «Автобаза Администрации Псковской области» будет создано Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению. В новое учреждение перейдет большая часть работников, не отнесенных к государственным служащим — 79 уборщиков, административных дежурных и другие.

В структуре Управления делами Администрации региона будет сокращено 4 должности государственной гражданской службы. Глава региона подчеркнул, что общее уменьшение сметы Администрации области на 2015 год составит более 30 млн рублей.

Андрей Турчак также озвучил, что в Аппарате Администрации области упраздняется Управление пресс-службы, чей функционал будет передан Управлению по информационной политике и связям с общественностью Псковской области. При упразднении 4 должности государственных гражданских служащих будут сокращены. Руководителем объединенного Управления станет Александр Машкарин, ранее занимавший пост заместителя Руководителя Аппарата Администрации Псковской области. Эта должность в Аппарате Администрации будет сокращена.

Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике по примеру Министерства экономического развития РФ будет наделен полномочиями по вопросам стратегического планирования и реализации госпрограмм. Для этого Госкомитету из Управления межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования будет передано 5 сотрудников. Само Управление межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования ликвидируется и оставшийся функционал будет распределен между Контрольным управлением Администрации Псковской области, Управлением документационного обеспечения и секретариатом.

Также Андрей Турчак отметил, что в Аппарате Администрации Псковской области будет упразднено представительство региона в городе Великие Луки. Кроме того, в ходе расформирования территориальных управлений Управления соцзащиты населения будет сокращено 48 должностей государственной гражданской службы и 7 работников, что позволит сэкономить более 11 млн рублей. Губернатор также отметил, что упразднению подвергнется и Государственное архивное управление Псковской области.

Напомним, что административное реформирование системы госорганов обусловлено сложившейся экономической ситуацией в стране. Министерство финансов РФ потребовало от субъектов серьезного сокращения расходов при формировании региональных бюджетов на следующий год и плановый двухлетний период: на 5% — на содержание госаппарата, на 10% — по государственным заданиям и на 26% — по программным мероприятиям.

Ранее Губернатором Псковской области Андреем Турчаком уже принято решение о сокращении должностей Заместителей Губернатора. Всего закрыты 3 вакансии вице-губернаторов: две ранее свободные и одна, которую ранее занимал Виктор Остренко. На днях Виктор Остренко получил мандат депутата Псковского областного Собрания от партии «Единая Россия».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх