добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Водитель великолукского предприятия умер от сердечного приступа во время оформления документов

0
С 10 по 14 ноября комиссия под председательством государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Псковской области, при участии технического инспектора труда г. Великие Луки ПРОО «Псковский облсофпроф» Елены Лихановой проводила расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 6 ноября в 14.30 с водителем автомобиля ОАО «Великолукский опытный машиностроительный завод».

Как рассказали в облсовпрофе, 26 марта мужчина был принят на работу водителем автомобиля на транспортный участок ОАО «Великолукский опытный механический завод». При приеме на работу прошел предварительный медицинский осмотр, согласно медицинской справке о допуске к управлению транспортным средством, он признан годным на один год.

Шестого ноября 2014 года водитель пришел на работу, получил путевой лист, прошел предрейсовый медицинский осмотр и был допущен к работе. Согласно путевому листу от 6 ноября пострадавший получил задание работать по городу Великие Луки и Великолукскому району. В 12.40 по телефону он получил задание от диспетчера съездить на ООО «Стройформат» за утеплителем. Прибыв в ООО «Стройформат», водитель поставил автомашину КАМАЗ 53213 под погрузку утеплителя. Погрузка материала осуществлялась грузчиками ООО «Стройформат». Затем пришел в офис для оформления документов. В 14.00 диспетчер снова связалась с пострадавшим, узнать как дела. Он ответил, что все нормально. Машина еще находится на погрузке. В 14.30 по окончании загрузки машины водитель пришел в офис фирмы для оформления документов. Сел на стул, поговорил с менеджером. Минут через 15 ему стало плохо.

Вызванная работниками ООО «Стройформат» скорая медицинская помощь приехала быстро, врач зафиксировал смерть. Согласно медицинскому свидетельству о смерти от 7 ноября причиной смерти явились сердечно-сосудистая недостаточность, атеросклеротическая болезнь сердца.

Лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая, не установлены

Комиссия квалифицирует несчастный случай, происшедший 6 ноября, с водителем автомобиля ОАО «Великолукский опытный машиностроительный завод», как несчастный случай, не связанный с производством.

Комиссия предложила провести внеплановый инструктаж по охране труда со всеми работниками предприятия.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх