добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники завода «Транснефтемаш» устроили праздник для воспитанников школы-интерната

0 32 фото + видео
Тринадцатого ноября в Великих Луках отметили Всемирный день доброты, и в честь праздника сотрудники завода «Транснефтемаш» решили порадовать воспитанников детской школы-интерната, устроив для них праздник. Так сложилось, что в жизни этих ребят совсем немного доброты, поэтому возможность хоть на день стать чуточку счастливее была встречена ими с большим восторгом.

Стоит отметить, что инициатор этой акции — завод «Транснефтемаш» — на протяжении многих лет ведет активную социальную деятельность, направленную на оказание помощи тем, кому она больше всего необходима.

Как рассказала председатель профсоюзной организации завода «Транснефтемаш» Наталья Бухтеева, на мероприятие были приглашены не только воспитанники школы-интерната, но и дети сотрудников предприятия. «Наша социальная политика направлена, прежде всего, на людей, — отметила Наталья Бухтеева. — Акции, которые мы проводим, имеют положительное значение не только для города, но и для наших работников, так как воспитывать нужно, в первую очередь, самого себя. Идея провести акцию в День доброты зародилась спонтанно и неожиданно. Это сильное чувство необходимо очень многим, и дети должны понимать, что доброту нужно не только принимать, но и уметь отдавать».

Идею сотрудников завода поддержал коллектив ДК имени Ленина, который помог сделать праздник еще более красочным и запоминающимся. Большое впечатление на детей произвел мюзикл «Брысь» от молодежного театра «Трубадур». Каждая кошачья история о предательстве хозяев была по-своему трогательна и вызвала сострадание в сердцах маленьких зрителей. Они и сами, несмотря на сложные судьбы, стараются воспитывать в себе это светлое чувство, и в День доброты совершили много полезного для своей школы.

После спектакля праздник продолжила интерактивная программа: детей развлекали клоуны и ростовые куклы, которые провели энергичные танцевальные конкурсы. А самым приятным и вкусным моментом для всех участников, конечно же, стал фестиваль мороженого.

Педагоги, сопровождавшие ребят, назвали акцию по-настоящему положительным примером и реальным уроком доброты. «Это мероприятие показало, что, если ты сделаешь маленькое добро, в твоем сердце родится бутончик, из которого потом вырастает красивый цветок, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Ольга Дубинец. — Мы стараемся делать для детей много добра и чувствуем от них такую же отдачу. Стоит признать, что завод «Транснефтемаш», который пригласил нас сегодня на праздник, на протяжении 10 лет является нашим социальным партнером и оказывает помощь в любых вопросах. Они каждый год дарят детям подарки к новогодним праздникам, а недавно обеспечили мягкой мебелью наши рекреации и комнаты отдыха».

Несомненно, лучшей наградой для организаторов акции стала огромная радость на лицах ребят, преисполненных искренней благодарности за доброе к ним отношение, на которое сегодня, к сожалению, способны не многие взрослые.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх