добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области останется три самостоятельные районные больницы

11
В Псковской области останется три самостоятельные районные больницы. Об этом в рамках заседания социальной секции Общественного штаба сообщил руководитель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. По его словам, самостоятельными медучреждениями точно останутся Себежская, Гдовская и Печорская больницы.

На базе Невельской межрайонной больницы будет создан филиал в виде Усвятской больницы, к Великолукской городской больнице присоединятся Куньинская и Великолукская районные больницы. В данный момент остается неясной судьба Пустошкинской и Новосокольнической больниц. Они либо останутся самостоятельными юридическими лицами, либо станут филиалами Великолукской городской больницы.

К Бежаницкой больнице будет присоединена Локнянская, к Порховской — Дедовичская и Дновская, к Стругокрасненской — Плюсская, к Опочецкой — Красногородская, к Островской — Пыталовская.

Пока также не нашел понимания вопрос статуса Палкинской, Новоржевской и Новосокольнической и Псковской районной больниц. В Великих Луках к городской больнице, помимо двух районных, присоединится поликлиника. В Пскове предполагается объединить в одно юридическое лицо три взрослых поликлиники, в другое юрлицо — две детских больницы. К городской больнице будет присоединена больница №2.
Соседи60

Комментарии

  • Vlad 11 ноября 2014 23:47 #
    Интересно, каким образом это улучшит жизнь нашего народа?
    "Москва, Калуга, Лос-АнжелОс, объединились в один колхоз..."
    Это из старой частушки об объединении колхозов. К чему это привело, хлебаем и сегодня...
    В Великих Луках уже сегодня стало невозможно лечение по некоторым направлениям. Чтобы выполнить, например, внутривенное введение некоторых препаратов необходимо раза три в месяц ездить в Псков. Вот Вам результат одного из объединений: Великолукский ОнкоДиспансер - филиал Псковского. Вот очередной результат "мудрого" правления... ПОЗОР...
  • the philosopher 12 ноября 2014 11:36 #
    Если бы ещё транспорт нормально ходил, чтобы людям из глубинки добираться до этих медучреждений.
    • Vlad 12 ноября 2014 19:09 #
      Даже при хорошем транспорте, чтобы поставить ОДНУ капельницу из трёх в месяц, нужно из Великих Лук проехать в Псков и обратно 550 км !!! А капельниц нужно 14... Для завершения предварительного курса лечения пенсионеру-инвалиду необходимо только для проезда к месту лечения в нашей области уже сегодня нужно проехать СЕМЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ КМ!!! И это не считания неоднократного многомесячного стояния в очередях на всякие КТ и УЗИ. Плюс, длительные ожидания нужных лекарств. Игорь Потапов, как один из активных деятелей развала медицины в России, как ты считаешь? Ты друг нашего народа или ВРАГ? А отвечать уже скоро придётся...
  • Тамара Вересова 12 ноября 2014 12:13 #
    Власть - убийца!
    • Vlad 12 ноября 2014 18:52 #
      Ну а каким же ещё путём нынешняя "власть" введёт в действие озвученное на всю страну пожелание денежных мешков, что финансировали её избрание, о сокращении количества жителей России до 60-80 млн. человек? А "власть" охотно выполняет эту программу...
      • Сергей Мурашкин 13 ноября 2014 17:06 #
        Однажды переводчик, переводивший речь Маргарет Тетчер о необходимости сокращения населения России очень разволновался и неточно перевёл на русский язык цифру оптимальной численности русских как 50 миллионов человек (В России тогда жило 145 миллионов человек, из них русских 120 миллионов). Его поправили: "No fifty! Fifteen millions"
  • Сергей Мурашкин 13 ноября 2014 16:54 #
    Началась оптимизация населения Псковской области. Лучше не болейте теперь...
  • Читатель 14 ноября 2014 14:02 #
    Пусть теперь народ откроет глаза , и поймёт кто нами правит }}} . Комментарии излишни , всё и так ясно !
    • делетед 14 ноября 2014 14:05 #
      а дальше что?