пятница, 3 мая 2024

Мотогонщик из Витебска стал победителем сезона 2014

0 51 фото
Второго ноября в Булынино состоялся мотокросс, на котором определился самый быстрый гонщик сезона. По регламенту соревнований было предусмотрено два заезда для всех участников независимо от объёма моторов класса мотоциклов и возраста спортсменов.

• Виноградов Николай №93 (Нелидово)

Первое место занял Халецкий Владислав из Витебска. Он-то и увёз титул самого быстрого гонщика 2014 года в Белоруссию.

Второе место занял спортсмен из Великих Лук Михайлов Михаил, который, кстати, набрал такое же количество очков, как и лидер. Однако, как пояснил Луки.ру один из организаторов гонок Сергей Орлов, преимущество при равенстве очков отдаётся спортсмену, который во втором заезде занял более высокое место, поэтому великолучанин занял второе место.

Третье место занял гость из Нелидово Тараканов Виктор.

Организаторы и спортсмены выражают благодарность за безукоризненную работу судейской бригаде в лице: судьи на старте и финише Васильевой Оксаны и Виктории Шапетиной, главного судьи соревнований Манахова Александра, а также постоянному генеральному спонсору — магазину «Престиж Авто». Кроме этого, в этом году впервые помощь в проведении соревнований предложили руководители сети спортивных залов S-Fitness.

Как стало известно сегодня, гости из Витебска, воодушевлённые победой, занялись активно подготовкой трассы в Витебске и готовы вызвать на матч-реванш сборные Пскова, Нелидово, Великих Лук. По предварительным договоренностям эти сборные съедутся в Витебск 16 ноября.