добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города подвели итоги профилактической операции «Подросток»

0
В администрации города состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой были подведены итоги межведомственной профилактической операции «Подросток». В заседании приняли участие руководители учреждений образования города, социальные педагоги, представители учреждений здравоохранения, полиции, социальных служб.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова отметила, что за время проведения операции с 20 мая по 30 сентября 2014 года не отмечался рост подростковой преступности, сократилось общее число правонарушений среди несовершеннолетних, но участились случаи мелких хищений из магазинов, продолжаются регистрироваться случаи употребления подростками наркотиков.

Подводя итоги профилактической операции «Подросток», заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Муравьева рассказала участникам, что особое внимание в работе уделялось неблагополучным семьям, было проведено 20 рейдов по выявлению таких семей, и по их результатам каждой семье оказана адресная помощь. Всего за этот период было выявлено 78 семей, которые поставлены на учет.

По мнению Елены Анатольевны, пока что рано говорить об успехах,так как за этот период с мая по сентябрь подростками было совершено 20 преступлений, зарегистрировано 19 административных правонарушений, связанных с употреблением наркотиков и токсических средств. Надо больше уделять внимания неблагополучным подросткам именно в период летних каникул.

Одной из профилактических мер является приобщение несовершеннолетних к труду. Летом было трудоустроено 243 подростка, об этом сообщил директор центра занятости Виктор Колондук. В основном, ребята трудились при школах, и оплата их труда производилась из средств местного и областного бюджетов, а 11 человек работали в городских учреждениях и на предприятиях. Как рассказала начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая, в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних была организована специальная смена в оздоровительном лагере «Космос», подростки из семей в трудной жизненной ситуации принимали участие в волонтерских походах в поселке Клин.

Было принято решение рекомендовать ОМВД России по городу Великие Луки контролировать соблюдение правил торговли спиртными напитками и не допустить продажи спиртного несовершеннолетним, ВМО УФСКН России совместно с наркодиспансером побеседовать с учащимися великолукского многопрофильного техникума на тему здорового образа жизни, комитету по молодежной политике и спорту провести в ноябре соревнования по мини-футболу между смешанными командами из представителей органов власти и правоохранительных органов города, а территориальному управлению социальной защиты продолжать работу по выявлению неблагополучных семей. А уже по итогам года на комиссии по делам несовершеннолетних заслушать вопрос о состоянии преступности и правонарушений. На эту комиссию будут приглашены руководителей учебных заведений, допустивших рост преступности среди учащихся.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх