суббота, 20 апреля 2024

Великолукские студенты — вторые в группе «А»

0
Сегодня, команда «ВЛГАФК» в упорной борьбе уступила команде Санкт–Петербургского государственного университета технологии и дизайна — 2:3. По итогам третьего тура великолукские студенты заняли второе место в группе «А», пропустив вперёд себя «СПбГУТД» по результату игры между собой. Таким образов, «ВЛГАФК» со второго места выходит в полуфинал, который состоится 25-го октября в воскресенье.

Во втором матче действующие чемпионы II Европейских студенческих Игр и уже экс-чемпионы России, команда «КубГУ», громко «хлопнув дверью», разгромила подмосковную команду «МФТИ» — 5:1.

Команда «ВЛГАФК» в этой встрече создала «СПбГУТД» внушительные проблемы и, в общем-то имела шансы получить не только очко, но и выйти в полуфинал с первого места, дабы избежать встречи с московской командой «РГУФКСМиТ». Дважды проигрывая по ходу матча, великолучане сравнивали счёт.

А началось всё с автогола Лютера уже на 2-й минуте. Пытаясь выбить мяч, Валерий их срезал в сетку собственных ворот. Менее четверти часа потребовалось Паронику Овсепяну, что бы восстановить равновесие. Ничья соперника явно не устраивал, и питерцы вновь «осадили» ворота Алексея Мушенкова. За 11 минут до перерыва «СПбГУТД» снова выходит вперёд. Великолучанам вновь приходится начинать сначала. Впрочем, великолучане и не собирались сдаваться и старались играть с питерцами в открытый футбол. Опасные моменты регулярно возникали у обоих ворот.

На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе питерской команды. Через 7 минут после начала второго тайма Николай Райченко реабилитировался за два попадания в стойку ворота и сравнял счёт — 2:2. После второго пропущенного мяча питерцы вновь прибавили и уже больше владели мячом. Наши студенты играли преимущественно на контратаках. Великолучане создали ещё как минимум два голевых момента, но забить не сумели.

На 78-й минуте, получив травму, покинул поле Дмитрий Петухов. Лимит замен был уже исчерпан и «ВЛГАФК» осталась вдесятером. Соперник, воспользовавшись численным преимуществом, сумел дожать великолучан, и забил 3-й гол. Фортуна сегодня явно была на стороне питерской команды. Дважды наши студенты — Райченко и Петухов, сотрясали ударами с близкого расстояния штанги ворот «СПбГУТД». Дважды великолучане проявили нерасторопность при выходах один на один с голкипером, принимая нерациональное решение.

Проиграв эту встречу, великолучане завершили групповой турнир на втором месте.

Полуфинальные матчи пройдут 25-го октября, в воскресение. Победитель группы «А» «СПбГУТД» сыграет со второй командой из квартета «B», а «ВЛГАФК» сыграет с победителем этой группы, коим станет «РГУФКСМиТ».

Финал, в котором определится Чемпион Всероссийских соревнований по футболу среди вузов 2014 года, состоится во вторник, 28-го октября.