вторник, 16 апреля 2024

Команда ВЛГАФК одержала победу в первом матче финала чемпионата России среди студентов

0
Вчера, 21 октября, в Крымске стартовал финал чемпионата России среди студентов. Организаторами данного соревнования выступили Российский футбольный союз, Российский студенческий спортивный союз и Национальная студенческая футбольная лига. Свой первый матч великолукские студенты провели с командой Московского физико-технического института, который является чемпионом Московской области 2014 года.

Великолучане, одержав в первом матче победу 3:0, возглавили турнирную таблицу в группе «А». Автором первого гола стал Евгений Фёдоров, поразивший на 35 минуте ворота подмосковной команды. Спустя 40 минут счёт удвоил Николай Райченко. А за три минуты до финального свистка ещё один мяч забил Кирилл Лосев.

Несмотря на победу с крупным счётом, качеством игры остались недовольны как тренеры, так и сами игроки. Уже со стартовым свистком обнажились проблемы с точностью в передачах и в завершении атак. Попытка их устранения в ходе матча не увенчалась успехом.

А впереди встреча с действующим чемпионом II Европейских студенческих игр в Роттердаме, 4-кратным чемпионом России — краснодарским «КубГУ». У соперника великолучан стоит задача занять первое место не только в группе, но и в финале. Краснодарские студенты вчерашних ошибок великолучанам точно прощать не намерены. В этом поединке всё будет по-взрослому.

Тем не менее, несмотря на обилие регалий, «КубГУ» с трудом одолел в первом матче петербургский «СПбГУТД» — 2:1. И, как говорят очевидцы, не без помощи судей.

В группе «В» владикавказская команда взяла верх над тамбовской со счетом 2:0, а московская одолела екатеринбургскую — 1:0.
  1. Ещё по теме
  2. ВЛГАФК сыграет в финальном этапе всероссийских соревнований по футболу среди вузов