добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ростелеком» и ИД «Аргументы недели» подарили воспитанникам псковской школы-интернат «Мир знаний»

0
«Ростелеком» и Издательский дом «Аргументы недели» устроили для воспитанников Псковской общеобразовательной школы-интерната настоящий праздник знаний, и вручили им лучшие детские познавательные книги России и мира.

На празднике в актовом зале школы-интерната собрались более 90 воспитанников и педагогов. Связисты рассказали о проекте «Подари детям мир знаний!», который проводится по всей стране. На большом экране участники праздника увидели красочную презентацию, после чего детям были вручены книги и воздушные шары. В свою очередь, воспитанники школ-интернатов подготовили для гостей праздничный концерт с песнями и игрой на фортепиано, поблагодарив за подарки.

Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвертый год. Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах по всей стране. Кроме того, в рамках данного проекта компания «Ростелеком» в течение октября подарила более 250 книжек воспитанникам 5-ти детских учреждений Псковской и Новгородской области, с которыми уже несколько лет сотрудничает.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.

Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Задача проекта «Подари детям мир знаний!» — обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Детский дом получил комплект книг, включая такие популярные как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх