добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В лицее №11 состоялась XII городская конференция ассоциации старшеклассников «КЛАСС»

0 16 фото + видео
Седьмого октября в актовом зале лицея №11 состоялась двенадцатая городская конференция ассоциации старшеклассников «КЛАСС». В рамках встречи депутаты городской школьной думы отчитались перед гостями о проделанной работе за 2013 — 2014 учебный год.

Так, в октябре 2013 года ребята написали обращение к главе администрации города об установке специальных щитов для рекламных объявлений с целью искоренить проблему незаконной расклейки печатной продукции на фасадах домов и иных архитектурных сооружениях. Ответ на свое прошение юные депутаты услышали из уст самого Виктора Каменского на одном из своих заседаний.

Также ребята успешно реализовали просветительский проект «День дошкольника», в рамках которого знакомили детей дошкольного возраста с культурными традициями Великих Лук, приняли участие в праздничной демонстрации, посвященной Дню народного единства, стали серебряными призерами городского конкурса социальной рекламы.

Пятого и шестого декабря школьники посетили Санкт-Петербург, где для них была организована встреча с потомственным историком Александром Карамзиным в Государственной академии таможенного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Во время той поездки великолучане приняли участие в съемках ток-шоу на Пятом канале «Открытая студия».

21 февраля 2014 года школьники впервые приняли участие в армейской игре «Настоящие мальчишки, настоящие девчонки», посвященной девяностолетию со дня рождения героя СССР Александра Матросова и заняли третье место в конкурсе перетягивания каната.

В марте депутаты отправили на областной конкурс социальных проектов свой проект «Да здравствует чистый город!», направленный на ликвидацию незаконно развешанных рекламных объявлений и установление стендов для их размещения, и заняли первое место.

16 и 17 апреля в Пскове на областном конкурсе лидеров детского общественного движения «Формула успеха» председатель городской школьной думы Кирилл Зернов занял первое место.

Накануне девятого мая ребята провели традиционную акцию по очистке стен домов от хулиганских граффити «Чистый город», а в период летних каникул в рамках проекта «Цветы памяти» высадили цветы к памятнику великолучанам, погибшим в мирное время в горячих точках, и в течение лета ухаживали за ними.

Учебный год только начался, а депутаты городской школьной думы уже успели принять участие в нескольких значимых общественных проектах. Но они не собираются останавливаться на достигнутом, и уже вовсю ведут работу над программой по дополнительному освещению города в темное время суток. Школьники уже составили коллективное письмо на имя главы администрации Великих Лук Виктора Каменского с прошением обеспечить дополнительное освещение в некоторых дворовых территориях. Послание горячо поддержали присутствующие в зале: более пятидесяти старшеклассников, оставив подписи в поддержку проекта.

Отметим, что на конференции присутствовали заместитель главы города Николай Андросович, председатель городского совета ветеранов войны и труда Валентин Афанасьев и заместитель начальника управления образования Надежда Лаевская. Гости высоко оценили деятельность ассоциации старшеклассников и вручили почетные грамоты самым активным депутатам городской школьной думы.

За активную работу по вовлечению молодежи в строительство гражданского общества были отмечены: Константин Яковлев (лицей №11), Диана Павлова (школа №12), Ираида Ежова (школа №12), Елизавета Бойкова (школа №12), Кирилл Зернов (лицей №11).
«Я хочу пожелать вам успехов во всех начинаниях, а также отличных оценок в учебе. Вы делаете нужное и важное для Великих Лук дело. В будущем желаю каждому поступить в выбранное учебное заведение и приумножить славу города воинской славы»,
— сказал в своем обращении к ребятам заместитель главы города Николай Андросович.

Мероприятие завершилось торжественным чествованием ребят, которые в этом году вошли в состав депутатов школьной думы. Семеро школьников торжественно поклялись приходить на каждое заседание с неиссякаемым запасом идей и энергии, поддерживать атмосферу взаимоуважения и солидарности друг к другу и гордо нести звание думца. Затем почетные гости мероприятия повязали на шеи новичков розовые галстуки — символ ассоциации «КЛАСС».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх