добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошли мероприятия в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне

0
В рамках проведения совместно с федеральными органами исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления всероссийских учений состоялось мероприятие с участием более сорока руководителей великолукских предприятий и организаций.

Как рассказал председатель комитета по ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Шмоткин, на первом этапе тренировки было организовано оповещение и сбор руководящего состава для совещания и постановки задач по действиям в чрезвычайных ситуациях. По мнению Николая Константиновича, служба оповещения сработала чётко, и несмотря на то, что сигнал поступил ранним утром, в субботу в 6:15, все руководители прибыли на место во время, отведённое для сбора в нерабочее время.

Шестого октября прошёл второй этап тренировки, который включил в себя практические мероприятия по проверке готовности развёртывания объектов гражданской обороны, в том числе и отработку действий аварийно-спасательных служб города Великие Луки. С этой целью на реке Ловать была организована наглядная демонстрация спасения утопающего поисково-спасательным отрядом и ГИМС, которую помог осуществить специально подготовленный человек в водолазном костюме, изобразивший тонущего человека. После подачи сигнала о помощи были оперативно развернуты имеющиеся силы и средства для спасения утопающего, после чего на специальном катере условно пострадавший был доставлен на берег, где ему оказали необходимую помощь. «Сегодня к сожалению, не редкость, когда люди гибнут на воде, причём это случается не только в летний, но и в осенне-весенний период, — отметил Николай Шмоткин. — Поэтому необходимо постоянно проверять готовность поисково-спасательных служб».

Отметим, что за процессом спасения человека из реки в этот день воочию наблюдали и учащиеся кадетской школы, которые были специально приглашены в рамках практических занятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся, проводимых согласно плану во всех общеобразовательных учреждениях города.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх