добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак и Дмитрий Курдюков подписали дорожную карту по реализации приоритетных проектов для Псковской области

0
Седьмого октября Губернатор Псковской области Андрей Турчак и Председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков подписали Протокол о намерениях в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и ОАО «Сбербанк России».

Подписание документа состоялось в Администрации региона перед началом заседания Наблюдательного совета промышленно-производственной особой экономической зоны «Моглино».

«Это наш рабочий документ, направленный на пошаговое выполнение договоренностей, которые достигнуты и уже реализуются. Это кредитование и поддержка бизнеса, сопровождение новых инвестиционных проектов, это совместная учебная программа и ряд других новых продуктов, которые предложил банк для реализации в регионе», — пояснил Андрей Турчак.

В свою очередь Дмитрий Курдюков поблагодарил Администрацию Псковской области за плодотворное сотрудничество и рассказал о специально созданном продукте банка «Индустриальные парки».
«Мы реализовали целый ряд крупных инфраструктурных проектов совместно с Администрацией области. Начало строительства индустриального парка — это огромный толчок для развития экономики региона. Этот проект обречен на успех»,
— отметил он.

Протокол о намерениях (дорожная карта) предусматривает взаимодействие сторон на 2014-2015 годы. В намерения входит реализация приоритетных проектов, направленных на развитие региональной экономики, обеспечение государственной поддержки данных проектов и отработка схем их финансирования.

Кроме того, планируется совместная деятельность в реализации социальных программ для населения Псковской области, работа по кредитованию субъекта РФ, взаимодействие в части информационно-консалтингового обмена лучшими практиками по использованию управленческих процедур, сотрудничество в разработке Стратегии развития Псковской области и другие.

Напомним, что в мае этого года в ходе международного экономического форума двухстороннее соглашение о сотрудничестве подписали Губернатор Псковской области Андрей Турчак и президент, председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф. Соглашение стало продолжением существующего сотрудничества между Администрацией Псковской области и Сбербанком России. Оно определило направления взаимодействия в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Псковской области.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх