суббота, 20 апреля 2024

Воспитанники ДЮСШ «Атлетика» стали серебряными призерами областного первенства

0
С 27 по 28 сентября в столице региона проходило первенство Псковской области по легкой атлетике среди детских юношеских спортивных школ. В составе восьми городских и районных команд, боровшихся за победу, присутствовали также и воспитанники ДЮСШ №1 «Атлетика» из Великих Лук.

Как сообщили в спортивной школе, честь Великих Лук на этих соревнованиях защитили 16 человек, которые успешно выступили во всех видах легкой атлетики в своих возрастных категориях и заняли общекомандное второе место.

Также в рамках состязаний проводилось личное первенство, по итогам которого призовые награды завоевали учащиеся «Атлетики»:
  • Анна Стрельцова — 1 место по прыжкам в длину (тренер Екатерина Поташенкова)
  • Павел Кольберг — 2 место в троеборье и беге на 800 метров (тренер Иван Игнатенков)
  • Иван Котельников — 2 место по прыжкам в высоту и 1 место по прыжкам в длину (тренер Алексей Смирнов)
  • Елена Дмитриева – 1 место в толкании ядра (тренер Наталья Шувалова)
  • Максим Левшин — 2 место в троеборье (тренер Светлана Парамонова)
  • Александр Виссель — 3 место в троеборье (тренер Светлана Парамонова)
  • Дмитрий Смирнов — 1 место в беге на 200 и 400 метров (тренер Светлана Парамонова)
  • Марина Цытович — 1 место в беге на 400 метров (тренер Валерий Ершов)
  • Александра Лопатенкова — 2 место в толкании ядра (тренер Наталья Шувалова)
  • Наталья Зайцева — 2 место в толкании ядра (тренер Наталья Шувалова)
  • Евгения Морозова — 2 место в беге на 60 метров и 3 место в беге на 200 метров (тренер Алексей Смирнов)
  • Даниил Круглов — 2 место в толкании ядра (тренер Наталья Шувалова)

Команда наших мальчиков 1999 — 2000 года рождения в командной эстафете завоевала второе место.

Отметим, что первыми на этих соревнованиях стали псковские спортсмены из ДЮСШ «Надежда», а бронзовыми призерами — псковичи из ДООСЦ «Юность».