добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На следующей неделе в городе стартуют мероприятия, организуемые в рамках Декады пожилых людей

1
Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в учреждениях культуры города проходят мероприятия для людей пожилого возраста.

Городской праздничный вечер «Золотая пора» пройдет 1 октября в 14.00 в концертном зале Городского Дома культуры имени Ленина (ул.Малышева, д.13). Гостей вечера ждет большая концертная программа и приятное общение! Вход по пригласительным билетам, справки по телефону 6-12-07.

Двадцать девятого сентября в 14.00 в Доме культуры Ленинского комсомола (ул.К.Зверева, д.29) состоится праздничный вечер для ветеранских клубов. Вход по пригласительным билетам, справки по телефону 5-84-79.

Городская филармония (ул.Ботвина, д.12) приглашает всех желающих на открытие нового концертного сезона. 30 сентября в 18.30 в праздничном концерте «Букет любимых мелодий» примут участие солисты и коллективы городской филармонии. Вход свободный.

Детская школа искусств по традиции приглашает на музыкальный праздник «Золотая осень» пожилых людей Отделения дневного пребывания микрорайона «Дружба». В концертном зале детской школы искусств (ул.Гражданская, д.30/12) 6 октября в 14.00 состоится концертная программа музыкантов и исполнителей школы.

Уже не первый год библиотеки города с 1 по 10 октября проводят индивидуальные занятия по овладению основами компьютерной грамотности. В ЦГБ им.М.И.Семевского (ул. Пионерская, д.7) и детской библиотеке им.А.Гайдара (ул.К.Либкнехта, д.9/14) можно лично записаться на занятие или позвонить по телефонам 3-64-59, 3-73-89.

Драматический театр (пр.Октябрьский, д. 28/13) 2 октября в 12.00 и 15.00 на малой сцене представит комедию «Безобразная Эльза». Вход по пригласительным билетам, справки по телефону 3-72-36.

С 1 по 10 октября краеведческий музей (пл.А.Матросова, д.1) и дом-музей ак.И.М.Виноградова (ул.Ставского, д.48) приглашают на экскурсии. А художественные выставки представлены в художественном салоне (пр.Ленина, д.30/9), в выставочном зале ДХШ (ул.Некрасова, д. 6/1) и выставочном зале центра эстетического воспитания (ул.Ботвина, д.12).

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх