добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак — безусловный лидер губернаторских выборов в Псковской области

1
В Псковской области обработано 100% протоколов избирательных комиссий региона. Об этом сегодня в рамках работы информационного центра сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Он уточнил, что в голосовании по выбору Губернатора Псковской области приняли участие 213 тыс 248 человек, что составляет 37,91% из общего списка избирателей.

По итогам обработки всех протоколов на выборах Губернатора Псковской области с большим отрывом лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Турчак. За него проголосовали 166 тыс 613 избирателей, что составляет 78,36% от общего числа голосующих.

На втором месте — кандидат от КПРФ Александр Рогов, у него 11,22% голосов. На третьем — кандидат от «Справедливой России» Олег Брячак с результатом 5,28%.

За кандидата от ЛДПР Сергея Макарченко свои голоса отдали 2,65% избирателей. Замыкает пятерку кандидат от «Правого дела» Василий Бобалев. Ему оказали поддержку 1,13% жителей Псковской области, имеющих право голоса.

В разрезе муниципальных образований самую высокую явку на выборах Губернатора Псковской области показали жители Пскова, Струго-Красненского, Себежского и Куньинского районов.

«Это говорит о том, что выборы были интересны нашим избирателям. И, несмотря на все попытки отдельных групп лиц, конкурентные, демократические выборы в регионе состоялись», — сказал он. В подтверждение своих слов Николай Цветков привел в пример экспертную оценку ассоциации «Голос», наблюдавшей за ходом выборов в субъектах РФ. По словам экспертов, в Пскове прошли одни из самых конкурентных выборов, наряду с Алтайским краем, Якутией и Мурманской областью.

В заключение Николай Цветков отметил, что итоги голосования на губернаторских выборах будут считаться предварительными вплоть до 15.00, когда состоится заседание облизбиркома по их утверждению. «Тогда их можно будет назвать окончательными», - пояснил он.

По итогам избирательных кампаний Глав муниципальных образований следующие результаты. Главой Бежаницкого района стал Сергей Михеев, который заручился поддержкой 86,04% жителей муниципалитета. В Гдовском районе из 6-ти кандидатов вперед вышел Михаил Разумнов (50,55%). Главой Дновского района стала Валентина Тюрина, за нее отдали свои голоса 57,41% избирателей. В Новоржевском районе победу одержал Михаил Пашков (70,38%), в Пустошкинском — Юрий Жуков (41,36%), в Усвятском — Виктор Иващенко 56,12%, в Пушкиногорском — Александр Баранов (21 %). Все победители — кандидаты от партии «Единая Россия».

В результате дополнительных выборов в районные Собрания в Великолукском районе победила Ольга Скачкова (62,17%). В Опочецком районе 76,18% избирателей отдали свой голос в пользу Ирины Лукьяновец. В Палкинком районе победил Евгений Седов (72,36%), в Псковском районе был избран Геннадий Моисеев, который заручился поддержкой 59,45% избирателей.

«Таким образом, все созывы избраны в полном составе, что дает возможность государственному корпусу приступить к работе в соответствии с законодательством о местном самоуправлении», — подчеркнул Николай Цветков.

Напомним, что на территории Псковской области 14 сентября в Единый день голосования одновременно состоялось 15 избирательных кампаний. Впервые за последние 10 лет прошли выборы Губернатора Псковской области. Кроме того, жители области выбирали Глав семи муниципальных районов, депутатов четырех представительных органов муниципальных образований и депутатов трех сельских поселений. Отметим, что в Единый день голосования в регионе работало 639 избирательных участков.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Bruce Lee 16 сентября 2014 0:02 #
    78% при явке почти 40% — отличный результат, Андрей Анатольевич!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх