добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ЦГБ имени Семевского состоялась расширенная планерка работников культуры

0 8 фото + видео
Девятого сентября в конференц-зале центральной городской библиотеки имени Семевского прошла встреча работников культуры. Расширенная планерка по традиции была посвящена началу нового творческого сезона. Приветствовала коллег по цеху председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер.

В первую очередь Валентина Ивановна рассказала присутствующим об изменениях в кадровом составе учреждений культурной сферы. Так, в связи с переходом на педагогическую работу от занимаемой должности была освобождена главный специалист комитета культуры Неля Мартинович. Ее место заняла Наталья Козырева, которая ранее заведовала организационно-методическим отделом. В связи с переходом на другое место работы директора детской музыкальной школы №3 Елены Савченко ее обязанности временно исполняет Наталья Ефремова, ранее завуч этой школы. В музыкальной школе №1 на должность заместителя директора по культурно-творческой и воспитательной работе назначена Елена Савченко, а ее предшественница Лилия Спиридонова вышла на пенсию. Заместителем директора по хозяйственной работе назначена Светлана Сергеева, Татьяна Ломакина покинула должность, в связи с уходом на заслуженный отдых. В ДК имени Ленина исполняющей обязанности заместителя директора по творческой работе стала Татьяна Иванова, ранее работавшая заведующей отделом. В связи с переводом Жанны Малышевой в государственный комитет Псковской области по культуре, исполняющей обязанности директора драматического театра стала Регина Максименкова.

Валентина Ивановна напомнила об основных событиях прошедшего творческого сезона. Самыми яркими и запоминающимися стали: большой концерт областного симфонического оркестра Псковской области, «Рождественский джаз», цикл мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения Модеста Мусоргского, всероссийский конкурс-практикум вокального и чтецкого искусства, конференция «Истоки, истина, искусство», краеведческие чтения в музее Матросова, День города, реализация книгоиздательского проекта «Великолукская книга», открытие западных ворот крепости.
«Я искренне благодарю вас за победы, за участие в областных и региональных проектах. У меня есть все основания гордиться вами, уважаемые коллеги, руководители творческих коллективов»,
— сказала Валентина Ивановна.

Валентина Ивановна подчеркнула, что в новом творческом сезоне великолучан ожидает не менее интересная и насыщенная программа. Например, в сентябре Великие Луки уже во второй раз примут в гостях музыкальный фестиваль Сrescendo, в октябре в город приедут участники Пятых Краеведческих чтений, а на сцене ДК ЛК состоится концерт академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Председатель комитета культуры рассказала, что в связи с подготовкой к 850-летию Великих Лук будут модернизированы многие учреждения данной сферы. Так, капитальный ремонт и техническое переоснащение ожидают драматический театр, ДМШ им. М.Мусоргского, ДК им. Ленина.

После выступления Валентины Ивановны состоялось чествование молодых специалистов, влившихся в культурное сообщество города. Молодые кадры пополнили ряды специалистов ДК имени Ленина, детской школы искусств, библиотеки имени Семевского, ДМШ №1, драматического театра.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова. В приветственной речи она подчеркнула большую значимость беззаветного труда великолукских работников культуры и поблагодарила их за организацию культурно-массовых мероприятий на высоком уровне.
«Сегодня мы с гордостью говорим об учреждениях культуры. Мне бы хотелось пожелать вам, не просто сохранить этот высокий уровень, но и взять новую высоту, несмотря на все процессы, которые связаны с оптимизацией. Я верю в вас»,
— сказала Ирина Афанасьевна.

Также на расширенной планерке с отчетами и планами выступили руководители различных творческих коллективов города и учреждений культуры. Среди них: дирижер камерного хора «Кант» Иван Беседин, заведующая филиалом №2 ЦГБ Любовь Линич, директор ДМШ имени Мусоргского Анжелика Романюк, главный режиссер великолукского драматического театра Павел Сергеев.

Мероприятие завершилось первым выступлением новобранцев труппы драматического театра, которые представили на суд зрителей отрывок из спектакля «Мы молодые и мы вам не знакомы».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх