добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В девяти школах района прошли торжественные линейки

0
Несмотря на то, что 1 сентября погода не побаловала солнышком, День знаний все равно был по-настоящему праздничным для всех учеников, учителей и родителей. Нарядные дети, приветливые педагоги, радостные улыбки и море цветов — это все характерно для первого школьного дня.

Во всех девяти школах района состоялись торжественные праздничные линейки, где учащихся и учителей с началом нового 2014–2015 учебного года поздравили руководители образовательных учреждений, представители администрации района, работники администраций сельских поселений, родители, представители общественности. Особенно запоминающимся этот день стал для первоклассников — первый звонок на урок, первая учительница, новые друзья.

В школы в этот день также пришли и представители ОГИБДД МО МВД России «Великолукский», так как везде в образовательных учреждениях проходила акция по безопасности дорожного движения в рамках профилактической операции «Внимание — дети!».

От имени администрации Великолукского района пореченских школьников и педагогов приехал поздравить глава района Сергей Петров. В этом году здесь 170 учащихся, из них 14 первоклассников. Обращаясь к детям и взрослым, Сергей Александрович поздравил всех с Днем знаний, пожелал ученикам только хороших оценок на протяжении всех лет учебы, родителям — терпения и успешной учебы вместе с детьми, педагогам — того же терпения и прилежных учеников.

От имени администрации сельского поселения «Пореченская волость» всех приветствовала глава волости Юлия Иванова, которая вручила подарки первоклассникам. А после первого звонка, возвестившего о начале нового учебного года, ребята разошлись по своим классам. Для большинства из них первым стал урок, посвященный 87-летию со дня образования Великолукского района.

На первый урок к первоклассникам (классный руководитель Екатерина Иванова) заглянул и Сергей Петров. Он еще раз поздравил детей с их первым школьным днем, началом учебного года и вручил каждому первокласснику в подарок нарядный ранец от администрации Псковской области.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх