добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школы готовятся встретить учеников

0 9 фото
Заместитель главы города Сергей Агарев в составе комиссии посетил школу №13, где внимательно осмотрел все помещения, сделал отдельные замечания по устранению недоработок. «В целом школа в хорошем состоянии, время устранить небольшие недоработки есть, — прокомментировал он. — Заканчиваются работы по ремонту кровли. Школа уютная, сильная в плане образовательного процесса, и надеюсь, что и дети, и их родители будут довольны».

Поскольку Сергей Николаевич является депутатом по этому округу, проблемы и задачи, стоящие перед школой, ему хорошо известны, многие из них уже решены. Так, благодаря помощи завода «Транснефтемаш» у школы №13 было сделано просторное, качественное крыльцо с парапетом. В планах на будущее, рассказал Сергей Агарев, установить на территории школы физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Большая работа по подготовке к 1 сентября проведена и в остальных учреждениях города. Так, по словам начальника управления образования Татьяны Лозницкой, в школе №9 выполнен ремонт фасада, крыльца с установкой пандуса. Ремонт фасада проведен в лицее №10, в детском саду №13 установлено ограждение, в разных образовательных учреждениях отремонтировано асфальтовое покрытие территории. «Благодаря поддержке администрации Псковской области выделены финансовые средства для ремонта помещения в детском саду №12, который сможет принять еще 25 детей, — сказала она. — В данный момент идет аукцион на капитальный ремонт зданий детского сада №9. Кроме того, начались работы в школе №6, все здания которой требуют капитального ремонта, а сейчас выполняются работы по ремонту дошкольного отделения».

Говоря о приемке образовательных учреждений к новому учебному году, Татьяна Олеговна отметила, что анализируются все показатели готовности учреждений к началу нового учебного года, в первую очередь, завершенность и качество ремонтных работ, которые выполняются в том числе согласно предписаниям и замечаниям, вынесенным различными службами.

«Основные средства на подготовку к новому учебному году были выделены городом в рамках реализации мероприятий по развитию образования в городе Великие Луки, — сообщила Татьяна Лозницкая. — Общий объем средств составил 28,5 миллионов рублей, на них в различных образовательных учреждениях выполнен ремонт кровли, санузлов, произведена замена масляной краски на несгораемые материалы в соответствии с требованиями государственного пожарного надзора, ремонт полов, систем водо- и теплоснабжения, косметические ремонты кабинетов».

Отметила Татьяна Олеговна и ежегодный рост количества первоклассников и воспитанников детских садов. «Если в прошлом году на 1 сентября у нас в детсадах находилось 5 028 детей, то в этом году — уже 5 223 ребенка, — сказала она. — Конечно, это требует от нас дополнительного внимания в плане предоставления мест в детских дошкольных учреждениях, поэтому проводятся мероприятия по увеличению их количества».

«На сегодняшний день образовательные учреждения готовы к приему детей, — резюмировала Татьяна Лозницкая. — Огромная благодарность администрации города, депутатам городской думы, которые знают проблемы сферы образования и всегда идут навстречу в их решении. Благодарю также руководителей городских образовательных учреждений. Равнодушных среди них нет, и, конечно, педагоги очень заботятся о том, с каким настроением ребенок войдет в класс и будет осваивать предмет».

Комиссия по приемке образовательных учреждений к началу учебного года закончит свою работу в конце следующей недели. Как пояснила начальник управления образования, по результатам работы комиссии замечания выявляются, но они носят локальный характер и будут устранены до 1 сентября.
Источник: Пресс-служба администрации города
  1. Ещё по теме
  2. Школа №12 готова к началу учебного года

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх