добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшим строителям Великих Лук вручили награды

0 38 фото
По сложившейся традиции торжественное собрание в честь Дня строителя прошло сегодня в библиотеке имени Семевского. Поздравить представителей одной из самых созидательных и ответственных профессий пришли первые лица города.

Приветственный адрес от главы администрации Виктора Каменского зачитал его первый заместитель Всеволод Куплайс: «Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли, примите мои искренние поздравления в связи с вашим профессиональным праздником — Днем строителя. Профессия строителя пользуется огромным уважением, является одной из самых востребованных в нашем обществе. Хочу отметить, что именно работники строительной отрасли вносят большой вклад в решение масштабных задач по развитию городской инфраструктуры, созданию современного облика города, улучшению качества жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. Пусть все объекты, возведенные вашими умелыми руками, будут только высокого качества, и долгие годы служат на благо горожан».

Более 30 специалистов строительных компаний Великих Лук получили почетные грамоты администрации города и области. Среди них — прорабы и инженеры-проектировщики, сметчики, конструкторы, архитекторы, дизайнеры. Многие из них проработали на стройках не один десяток лет. Например, главный инженер ООО «Созидатель» Валерий Хлыповка отдал строительству 49 лет жизни.

«Приятно получить эту награду накануне Дня строителя. Я отношусь к поколению, которое строило город в 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, нулевых. Эта профессия интересная, радостная, приносящая пользу людям. И очень приятно, что сейчас в городе развернуто большое строительство и на смену нам приходит новая поросль», — сказал корреспонденту Луки.ру Валерий Александрович.

С ответной речью и словами благодарности от строителей города к администрации выступила представитель ООО «Агентство развития территорий» Диана Максимович. «Эта награда означает, что наш труд заметен не только рядовым жителям города, но и властям. И это очень важно, потому что только в содружестве бизнеса, представителями которого являются заказчики, застройщики, подрядные организации, и органов местной власти можно сделать наш город более современным, привлекательным и комфортным», — отметила Диана Валерьевна.

Мероприятие завершилось выступлением заслуженного работника культуры России, почетного гражданина Кировска Мурманской области, исполнителя старинных русских романсов Николая Красницкого.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх