добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За разговором у костра Андрей Турчак и профсоюзные лидеры обсудили инициативы псковской молодежи

0
Тридцать первого июля врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки провел встречу с профсоюзной молодежью. Встреча состоялась в рамках открытия Школы молодого профсоюзного лидера-2014 на базе учреждения отдыха и оздоровления «Алоль».

Это девятая профсоюзная школа, но впервые (по инициативе великолукских профсоюзов) она проходит в формате туристического слета. У костра с врио Главы региона собрались молодые представители промышленного сектора южной зоны, активисты Пскова и других районов — всего около 60-ти человек.

В целом встреча прошла в режиме «вопрос-ответ», несмотря на то, что перед началом разговора Андрей Турчак отметил, что хотел бы услышать от молодых людей как можно больше предложений и инициатив по самым разным сферам. Врио Главы региона обратил внимание на невысокую активность молодежи в выдвижении и продвижении своих идей, проектов и призвал профсоюзную молодежь принимать более деятельное участие в формировании молодежной политики в регионе.
«Администрация Псковской области уделяет особое внимание молодежной политике, в отличие от многих субъектов РФ у нас выделен отдельный комитет. Дайте продукт — мы дадим инструмент»,
— сказал он, обращаясь к собравшимся

В ходе разговора представители профсоюзов рассказали врио Главы региона о намерении создать медаль «За заслуги в труде в Псковской области» и спросили его мнение на этот счет. «Профессиональный знак отличия должен появиться, потому что человек труда должен быть отмечен», — ответил Андрей Турчак.

Отдельно молодых людей интересовала судьба здания по ул. Пушкина, 5, в городе Великие Луки. Они рассказали, что есть информация о его предстоящей продаже. В свою очередь Андрей Турчак развеял эти слухи.
«Ни один объект здравоохранения мы не продаем. Мы нашли компанию, которая готова вложить свои собственные средства в реконструкцию здания. Проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства»,
— рассказал он.

Один из представителей профсоюзной молодежи представил врио Губернатору свой проект по созданию молодежного кооператива «Молодым — реальное жилье». Он предполагает, что в течение двух лет молодые люди копят и выкупают свое жилье по метрам. После погашения 50% его стоимости, остальную сумму выплачивают под 5% годовых, рассказал его автор. Врио Главы региона Андрей Турчак отметил, что инициатива интересная, и сказал, что Администрация области рассмотрит возможность строительства пилотного дома в рамках этого проекта в пос. Борисовичи.

Еще один представитель молодежного крыла профсоюзов предложил реализовать программу по подготовке кадров для ЖКХ на базе Псковского государственного университета в рамках реализации федерального проекта «Все дома». Врио Главы региона проектом заинтересовался, но при этом подчеркнул, что также нужно воспитывать и институт жильцов.

Также Андрей Турчак обсудил с профсоюзными лидерами вопрос формирования Социального кодекса.

Один из участников встречи — член «Молодой гвардии Единой России» рассказал, что в сентябре реготделение организует «Школу молодого политика», и попросил врио Губернатора оказать содействие в организации практики в органах исполнительной власти и структурных подразделениях Администрации области. Врио Главы региона Андрей Турчак поручил скоординировать эту работу начальнику Управления внутренней политики Администрации области Роману Романову.

«Может быть, и вы примете участие?» — спросил молодой человек у Андрея Турчака. «С удовольствием», — ответил врио Губернатора, и сказал, что прочтет несколько лекций.

Также молодые лидеры профсоюзов поинтересовались у Андрея Турчака, трудно ли работать Губернатором.
«Хлеб Губернатора очень тяжелый, но очень интересный. В эту работу влюбляешься постепенно, но все больше и больше»,
— подчеркнул он.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх