добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодежь ЗАО ЗЭТО представляла Великие Луки в лагере «Бе-La-Русь»

0 25 фото
В минувшие выходные на границе трех государств — Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии, на Кургане Дружбы в Себежском районе проходил XXIII Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь».

Палаточный городок был развернут недалеко от Кургана Дружбы, и в этом году здесь в очередной раз собрались более 500 ребят из Республики Беларусь, Латвийской Республики и Российской Федерации — лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь.

Великолучан в этом году представляли молодые специалисты ЗАО «ЗЭТО»: инженеры-испытатели Степан Крысань, Максим Косс, Константин Григорьев, заместитель главного знергетика Алексей Калинин, начальник склада ПДО Анна Ананьева, слесарь-сборщик Геннадий Сотов, Наталья Котова и выпускница Великолукского медицинского училища Олеся Берзина.

Организующей стороной лагеря являлась Россия, а лагерь был объединен общей тематикой «Культурная революция» и приурочен к году культуры в Российской Федерации

Как рассказал Луки.ру участник молодежного лагеря Константин Григорьев, каждый день был расписан по минутам. Конкурсы, состязания, культурные презентации стран, национальные гостиные. Приоритет отдавался командным видам спорта. Проходили состязания по волейболу и футболу, дартсу и армрестлингу, различные творческие конкурсы. В рамках программы лагеря также были организованы круглые столы и тренинги по вопросам молодежной политики. По инициативе российской стороны проведена образовательная программа для участников. Был открыт музей лагеря и детский сад для самых маленьких гостей, так как многие участники приехали вместе с детьми.

«Я уже второй раз являюсь участником этого мероприятия. Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» известен своими традициями. Все новички обязательно проходят через обряд крещения — в БеLaРусы их посвящают дубовыми ветками и речной водой. Это уникальное место, где молодежь трех стран на протяжении четырех дней живет своими традициями, обменивается опытом, где закладываются чувства патриотизма и национального самосознания молодежи, появляются друзья на года», — поделился своими впечатлениями Константин Григорьев.

Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» на Кургане Дружбы организуется уже в 23 раз по инициативе молодежных организаций трех стран: Белорусского республиканского союза молодежи, Союза за прогресс молодежи Латвии и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и с каждым годом увеличивается число его участников.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх