добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Музыканты Великих Лук провели рок-концерт в поддержку жителей юго-востока Украины

0 27 фото + видео
Пожалуй, нет в нашей стране тех, кого сейчас не волновала бы ситуация в братской Украине. Каждый по-своему откликается на эти события: одни перечисляют денежные средства и необходимые вещи беженцам, другие — выплескивают эмоции на блогах и форумах, а третьи — осмысливают невеселое настоящее соседнего государства в своих стихах и песнях. Поддержать жителей юго-востока Украины, пострадавших в гражданской войне, решили и великолукские музыканты, которые 22 июля провели рок-концерт.

Мероприятие преследовало две основные цели — собрать средства на покупку медикаментов гражданам Новороссии и освоить новую концертную площадку для живой музыки возле ДК имени Ленина. «Без политики в наше неспокойное время, наверно, никак не обойтись, даже при всем желании, — признался организатор мероприятия Сергей Копаев. —
Мы не ставили своей задачей провести благотворительный концерт, здесь каждый по собственному желанию вносит сумму, который сам себе может позволить. Таким образом, мы пытаемся отреагировать на неблагоприятную ситуацию, сложившуюся на Украине, раньше, чем она придет к нам».

В этот день на импровизированной сценической площадке выступили четыре великолукских коллектива: «Я ем гематоген», «Дело Непенина», «Академия Двора», «Керигма», а также музыкант из Пскова, солист группы «АнтМери» Антон Моисеев. Все исполнители с радостью откликнулись на призыв организаторов и в рамках выступлений представили лучшие композиции из своего творческого арсенала. Например, у группы «Дело Непенина» (солист Сергей Копаев) прозвучали песни «Я встречаю людей», «Клан Чипполонов», «Небо», «Белые одежды», а коллектив «Академия Двора» зарядил публику каверами на хиты известных российских артистов. Профессионализмом и глубокомысленным творчеством, направленным на пробуждение в человеке светлых чувств, порадовала фолк-рок-группа «Керигма» (солист Дмитрий Ласкин).

«Впечатления от концерта у меня только положительные, совсем не пожалел, что сюда пришел, — поделился зритель Максим Валуев. — Мало того, что здесь выступают достойные группы, которые играют хорошую музыку, так еще и делается доброе дело — собираются пожертвования, что тоже дополнительный плюс. Я считаю, это отличный способ помочь тем, кому сейчас тяжело».

Стоит отметить, что инициатива музыкантов нашла широкий отклик среди великолучан, силами которых удалось собрать приличную сумму пожертвований.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх