добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С 1 августа планируется вынужденная отмена пригородного поезда «Великие Луки — Алеща»

3
Многие жители нашего города и Великолукского района обеспокоены предстоящей отменой пригородного поезда «Великие Луки — Алеща» через поселок Опухлики и Невель. Как утверждает посетитель сайта Андрея Турчака, в связи с этим пострадают самые уязвимые категории населения: пенсионеры, студенты, малоимущие люди и граждане, не имеющие личного транспорта.

«Пенсионеры едут туда на свои дачные участки, для них дача является одним из источников существования, студенты из сельских населенных пунктов не смогут добраться до места учёбы. Многие другие граждане, в том числе я и моя дочь, не сможем приехать к своим родным, родителям, бабушкам и дедушкам. Большинство населенных пунктов, через которые проходит поезд, не имеет автобусного сообщения, к тому же один автобус не сможет увезти такое большое количество людей. Медицинскую помощь можно получить только в районном центре (ФАПы не работают), за нужной справкой, также необходимо ехать в город. Из-за отмены поезда жители двух районов будут отрезаны от районных центров», — говорится в письме к врио губернатора.

Как рассказали Луки.ру в пресс-центре ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», вынужденная отмена поездов данного направления планируется с 1 августа. На сегодняшний день представители пассажирской компании ведут переговоры с руководством Псковской области, где обсуждаются альтернативные варианты решения этого вопроса.

Комментарии

  • Оксана Семенова 23 июля 2014 13:09 #
    Люди имеют право знать ,что стоит под-"вынужденная отмена поездов данного направления"? РЖД ведёт себя по отношению к пассажирам, как к быдлу. Вытащили в летний период на рельсы весь хлам,не забыв при этом приподнять цены,ну так "чуть -чуть".А если немного сработали в минус,давай сразу поезда отменять,так вы потрясите своих кондукторов, как Буратинку,смотришь, золотые-то из карманов и посыпятся.
  • Сергей Мурашкин 23 июля 2014 15:28 #
    И на рельсы, как в Дно, не выйдешь! - Движения по этой ветке нет.
    Русские цари - от Николая Первого до Николая Второго нашли средства, чтобы построить большинство железных дорог современной России, в том числе и эту ветку Бологое - Полоцк.
    Остальные железные дороги нашей страны были построены при советской власти, она также нашла деньги на строительство второго пути Транссибирской магистрали, ТуркСиба, БАМа, на восстановление дорог после войны.
    Нынешнее руководство говорит, что у РЖД нет денег содержать то, что было построено до них и успешно работало более сотни лет. Но зато средства на постройку дачи Якунина нашлись! (Глядишь скоро на неё будут экскурсии водить, как на дачу Януковича:-)
  • belyi_rat@mail.ru 2 августа 2014 8:42 #
    Деньги... деньги есть. Проще закрыть. А рельсы в лом... в Китай.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх