добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С января великолучане будут оплачивать капитальный ремонт своих многоквартирных домов

4
С января 2015 года великолучане будут оплачивать капитальный ремонт своих многоквартирных домов. Как рассказала директор УК «Радист» Любовь Аввакумова, создан фонд капитального ремонта, и на территории Псковской области начал работу web-сайт регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Уже составлен список многоквартирных домов и план реализации программы капитального ремонта по отдельному дому в области. Со всей интересующей информацией можно ознакомиться на сайте. «Без организованной работы собственников здесь не обойтись. Приглашаем всех заинтересованных в судьбе своего дома собственников для разъяснения. Только при согласованных действиях жильцов есть возможность открыть отдельный счет на свой дом. В противном случае, все деньги, которые будут собраны на капитальный ремонт пойдут в общий фонд регионального оператора. В этом случае, распределяться средства будут согласно плану капитального ремонта многоквартирных домов всей области в порядке очередности», — подчеркнула Любовь Аввакумова.

Минимальную плату за капитальный ремонт уже утвердило псковское областное собрание депутатов. По многоквартирным домам без лифтов она составит 5,95 рублей с 1 кв. метра общей площади квартиры. По домам с лифтами минимальный размер платы составит 6,95 рублей с 1 кв. метра.

Отметим, что региональный оператор — фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области — это государственная структура, которая во взаимодействии с собственниками помещений в многоквартирных домах, органами государственной власти и местного самоуправления реализует региональную программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области.

Комментарии

  • Сергей Мурашкин 4 июля 2014 14:24 #
    С нетерпением ждём новый побор с населения.
  • Людмила Викторовна 4 июля 2014 14:25 #
    Утвержден
    Президиумом Верховного Суда
    Российской Федерации
    29 апреля 2014 года

    ОБЗОР
    СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ
    ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В СЛУЧАЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА
    АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ
    Статьей 16 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" предусмотрено сохранение за бывшим наймодателем обязанности производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, если он не был произведен им до приватизации гражданином жилого помещения в доме, требующем капитального ремонта.
    К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с частью 3 статьи 15 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" относятся в том числе ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт, ремонт крыш, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах.

    Как согласуется этот закон? Во всех домах, требующих кап. ремонта, он произведен? Или как всегда?
  • Андрей 7 июля 2014 10:57 #
    Ребята о каком кап. ремонте вы говорите, когда текущий ремонт, за который платим каждый месяц, не разу не делали. Все понятно, это чтобы не повышать коммунальные услуги, вы придумали новую статью расхода. Может теперь будете штрафовать тех, у кого нет пластиковых окон и принуждать вставлять стеклопакеты?
  • Людмила Викторовна 8 июля 2014 11:49 #
    Не удивляйтесь…Межведомственная комиссия (МВК) при Администрации г. В-Луки пока за отсутствие пластиковых окон не штрафует, но пытались обязать меня вставить за свой счет пластиковые окна. Суд эту возложенную обязанность признал незаконной, что-то еще изобретут…

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх