добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Солистки вокальной студии «Терминал» одержали победу на международном конкурсе

0 видео
С 26 по 28 июня в столице Эстонии проходил пятый международный фестиваль–конкурс «Содружество талантов в Таллине». Более 250 танцоров и вокалистов из России, Казахстана, Эстонии и Литвы выступали перед зрителями и профессиональным жюри в нескольких номинациях: детский танец, народный танец, народно-стилизованный танец, классический танец, эстрадный танец, народная песня, эстрадный и джазовый вокал, академический вокал.

Участие в этом масштабном мероприятии приняли две солистки образцового детского коллектива «Вокальная студия «Терминал» Ксения Довыденкова и Анна Мошкорина. Девочки запомнились представительному жюри яркими выразительными голосами, особой артистичностью и музыкальностью, и по итогам фестиваля были признаны лауреатами первой степени.

Руководитель вокальной студии «Терминал» Александр Яровой отмечает, что Ксения и Анна — очень старательные ученицы, и с каждым годом их профессионализм и мастерство неизменно растут.
«Девочки — настоящие трудяги, способные, талантливые, и опыт участия в таких конкурсах им необходим для того, чтобы стремиться к еще большим высотам»,
— сказал Александр Петрович.

Фестиваль произвел большое впечатление на Анну и Ксению, которые с самого детства мечтали стать певицами. «Уже примерно в детском садике я понимала, что хочу заниматься вокальным творчеством. Больше всего люблю петь веселые песни, потому что в них можно передать энергетику, показать свой характер.

Я очень рада, что пять лет назад пришла заниматься в студию. Мой педагог — Александр Петрович — многому меня научил, если бы не он, я бы не смогла добиться таких высот и занять призовые места», — призналась Ксения Довыденкова.

Отметим, что вокалистки выступили сольно в возрастной категории от 9 до 11 лет, но победителями стали среди всех участников международного конкурса. Каждый, кто побывал на этом незабываемом мероприятии, отметил достойный и высокий уровень его организации.
«Все было хорошо продумано, просчитано, не наблюдалось никаких задержек по времени, как это обычно происходит на конкурсах. Наши солистки, конечно, немного волновались перед выходом на сцену, но в целом выступили замечательно»,
— рассказала сестра Анны Мошкориной Ксения Кондратьева, сопровождавшая её на фестивале.

Добавим, что конкурс «Содружество талантов в Таллине» стал первым большим и удачным опытом в творческой жизни юных великолучанок. «Я впервые участвовала в таком мероприятии за границей, и мне все очень понравилось», — поделилась Анна Мошкорина, которая стала не только лауреатом первой степени, но также обладательницей специального диплома и денежной премии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх