добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава района Сергей Петров встретился с населением Успенской волости

0
В доме культуры деревни Плаксино в рамках работы по выполнению наказов избирателей была организована встреча главы Великолукского района Сергея Петрова с жителями Успенской волости. Открыла встречу глава волости Любовь Никифорова, которая рассказала, что делается в деревнях сельского поселения по обеспечению нормальной жизни граждан, каковы планы местной администрации на ближайшее будущее и перспективу.

Затем выступил глава района Сергей Петров, который представил подробную информацию о социально-экономическом положении района. После этого Сергей Александрович ответил на многочисленные вопросы селян.

Больше всего, как выяснилось, людей волнуют проблемы водоснабжения, медицинского обслуживания, ремонта дорог, состояния уличного освещения, а также оборудования игровой площадки для детского сада «Ручеек» в Плаксино. Все эти вопросы очень живо обсуждались и, что важно, люди видели живую заинтересованность главы района в их решении.

Было высказано и немало благодарственных слов. Так, почетный гражданин района, ветеран войны Леонид Филатов сказал сердечное спасибо Сергею Петрову и Любови Никифоровой за ремонт дороги по ул. Центральная в Плаксино (по областной программе), за установку двух уличных фонарей в этой же деревне и одного — в деревне Успенское (по народной программе). Он также выразил надежду на возрождение в районе сельхозпроизводства.

Андрей Богдановский просил решить вопрос о передаче в районный архив документации бывшего совхоза «Прогресс», поскольку те, кто трудился там в прошлом, испытывают трудности с оформлением пенсий.

В заключение советник главы администрации района Людмила Авотина обратилась к жителям волости с просьбой откликнуться на беду в братской Украине и, по возможности, оказать помощь беженцам.

Завершая встречу, Сергей Петров пожелал всем собравшимся здоровья, мира, спокойствия и комфортного проживания на территории района. После чего в сопровождении Любови Никифоровой он осмотрел часть улицы Центральная, где уже закончен ремонт, и ту, где он подходит к концу, посетил детский сад «Ручеек», чтобы на месте определиться с возможностью оборудования игровой площадки.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх