добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С заботой о подрастающем поколении

0 7 фото
26 июня в нашей стране отмечается день борьбы с наркоманией. Как известно, наркотическая зависимость чаще всего возникает в юном возрасте, когда подростки, ещё не обладая достаточной информацией о страшных последствиях употребления наркотиков, могут из любопытства или в поисках острых ощущений пристраститься к этой опасной привычке и погубить свою жизнь. Поэтому очень важно вовремя принять меры в данном направлении, регулярно занимаясь профилактической работой среди молодёжи.

Именно для этого молодые специалисты завода электротехнического оборудования побывали в оздоровительном лагере «Солнечный», расположенном на заводской базе в посёлке Опухлики, где встретились с отдыхающими там ребятами. Перед началом мероприятия, заместитель исполнительного директора по работе с персоналом и быту Ольга Андреевна Кудряшева поблагодарила всех участников конкурса «Спорт против наркотиков — мы за здоровый образ жизни», который ранее состоялся среди юных жителей «Солнечного». Воспитанники оздоровительного лагеря через рисунки постарались как можно ярче выразить своё негативное отношение к наркомании, а лучшие художественные работы были отмечены специальными призами от ЗАО «ЗЭТО». Обладателями волейбольных мячей, которые символизировали здоровый образ жизни и занятие спортом, стали Валерия Каптилина, Валерия Виноградова и Ольга Терентьева.

Также ребята посмотрели фильм о вреде наркотиков, порассуждали о том, что может привести к наркозависимости и как этого избежать. Чтобы закрепить предоставленную информацию, молодые специалисты ЗАО «ЗЭТО» подготовили инсценированное представление, наглядно демонстрирующее вред, который приносят здоровью пьянство, курение и наркотики, прочитали стихи людей, которые попали в наркотическую зависимость и не могут выбраться. А провели это мероприятие инженеры-конструкторы завода Анастасия Богданова и Сергей Жезлов. Участниками инсценировок стали инженеры-конструкторы Жанат Кунеев и Светлана Маркевич, инженер-технолог Елена Рябова, инженер-испытатель Константин Григорьев и инженер по нормированию труда Юлия Ковалева. Молодые специалисты ЗАО «ЗЭТО» отметили, что для них было неожиданностью то, что современные дети так хорошо проинформированы о причинах и последствиях употребления наркотических веществ. По их словам, это вселяет в них надежду, что уровень наркомании с каждым годом будет только падать.

Кроме того, в этот день поводом для встречи заводчан и детей стало ещё одно событие — были награждены сувенирами и подарками участники и победители творческого конкурса «ЗЭТО в моей жизни», посвящённого предстоящему 55-летнему юбилею завода электротехнического оборудования. Причём, как рассказали сами ребята, у многих на предприятии работают родители, и сами они, возможно, также видят своё будущее именно здесь. Подарочные сертификаты для покупки товаров в магазине «Луки-спорт» были вручены за третье место Марии Николаевой, Веронике Петровой и Анастасии Никитиной. Сертификат за второе место в конкурсе получили Екатерина Михайлова, Александра Ильина и Виолетта Иванова. А первое место заняли Юлия Смирнова, Диана Дмитриева и Кристина Михайлова, которым тоже достался подарочный сертификат. Также всем победителям были вручены наборы фломастеров и цветных карандашей для дальнейшего развития их творческого потенциала.

Добавим, что руководство завода электротехнического оборудования большое внимание уделяет социальной политике, и достойные условия, созданные в оздоровительном лагере «Солнечный» для детей заводчан яркий тому пример. Как отметила начальник лагеря Ирина Николаевна Биленко, в этом году в «Солнечном» отдохнуло 146 человек. В период оздоровительной смены проводилось много спортивных и творческих мероприятий, конкурсов, весёлых стартов. С ребятами работали грамотные, опытные педагоги. Детям удалось набраться сил и хорошо отдохнуть.
«Завод выполнил все обязательства по подготовке лагеря к началу смены. В отремонтированных корпусах стоят пластиковые окна, есть отопление, работает игровая комната, отдыхающим предоставлено хорошее, качественное питание. Здорово, что и сами заводчане активно участвовали в жизни лагеря,
— сказала Ирина Николаевна. — Подобные встречи играют важную воспитательную роль и прививают подросткам стремление к здоровому образу жизни. Хотя могу с уверенностью сказать, что наши дети в этом году проявили себя с самой лучшей стороны, увлечённо занимаясь спортом и творчеством».
Источник: Пресс-служба ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх