добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Целевые показатели по исполнению майских указов Президента обсудили в администрации региона

0
В Администрации Псковской области состоялось очередное заседание координационной рабочей группы при Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития региона. Провела заседание Первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова.

В повестку дня было вынесено 4 основных вопроса: о достижении целевых показателей по заработной плате работников бюджетной сферы; о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем; о стимулировании развития промышленности в регионе и рассмотрены ориентиры социально-экономического развития Красногородского района.

Вера Емельянова отметила, что усилия областных властей и профильных комитетов по исполнению майских указов были оценены на прошлой неделе со стороны полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина. «Сегодня мы собрались, чтобы обсудить данные мониторинга по целевым показателям за 1 квартал 2014 года и продолжить работу по совершенствованию исполнения указов», - подчеркнула вице-губернатор.

По каждому из вопросов были заслушаны доклады и приняты к сведению. Вера Емельянова обратила внимание коллег, что данные мониторинга открывают «взгляд на ситуацию», и по каждому из направлений необходимо формулировать конкретные меры, которые планируется осуществлять для достижения показателей.

По вопросу повышения оплаты труда сотрудникам бюджетной сферы мониторинг показал положительную динамику. Темп роста средней заработной платы за 1 квартал 2014 года в Псковской области составил 107,5%. Для сравнения - по Российской Федерации в целом этот показатель равен 109,8%. Вера Емельянова еще раз обратила внимание на то, что рост заработных плат должен идти параллельно с ростом эффективности труда в рамках трудовых контрактов.

Несмотря на положительную динамику, заработная плата работников социальной сферы в регионе остается пока ниже средней. Как рассказал начальник Управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, планируется повысить ее с 10598 рублей до 12489 рублей в 2014 году.

В Псковской области активно продолжается работа по предоставлению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Председатель Госкомитета по имущественным отношениям Людмила Гребнева рассказала, что в дер Борисовичи Псковского района определено 408 земельных участков. По состоянию на 10 июня в регионе 2 тысячи 179 граждан претендуют на землю, из них 1100 уже получили свои участки.

Вера Емельянова также отметила большую проделанную работу Государственным комитетом псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства по улучшению качества предоставления услуг.

Обсуждая вопрос по стимулированию развития промышленности в регионе Первый заместитель Губернатора отметила, что «особо остро стоит вопрос о развитии системы подготовки кадров для предприятий». Вера Емельянова рекомендовала рассмотреть «этот ключевой компонент в ближайшей перспективе».

На следующем заседании рабочей группы планируется обсудить те меры реализации «майских указов» для достижения целевых показателей, которые будут предложены комитетами по результатам сегодняшней работы.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх