добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Администрация региона поручила муниципалитетам запустить соцрекламу для снижения ДТП

0
Сегодня, 24 июня, в администрации Псковской области состоялось очередное заседание по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона под председательством заместителя губернатора Александра Кузнецова. Совещание проходило в режиме видеоконференции с руководителями муниципальных образований. В нем также приняли участие представители ведомственных структур.

Александр Кузнецов обратил особое внимание всех на статистику погибших в результате ДТП за истекший период 2014 года — 66 человек (64 — в 2013 году). Рост гибели на дорогах отмечен в Великолукском, Печорском, Невельском, Новосокольническом и Опочецком районах. Наибольшее число погибших в Островском районе — 8 случаев, в 2013 году за этот же период 3. В связи с этими показателями заместитель губернатора обязал Администрацию Островского района предоставить письменно информацию о принимаемых мерах. Второй по тяжести показатель зафиксирован в Псковском районе — 7 погибших (10 случаев в 2013 году за тот же период).

Отмечен рост и тяжести последствий в результате ДТП — с 567 случаев в 2013 году до 640 в текущем.

Александр Кузнецов подчеркнул, что необходимо срочно принимать меры по предотвращению ДТП, так как статистика печальная. Он также указал на то, что рост происшествий отмечен по причине пьянства за рулем и поручил всем руководителям муниципальных образований разработать социальную рекламную кампанию с использованием билбордов, радиостанций и других носителей. «До начала учебного года социальная реклама должна стать неотъемлемой частью наших улиц», - заключил заместитель Губернатора.

Александр Кузнецов также обязал муниципалитеты предоставить исчерпывающую информацию о причинах ДТП, проанализировать и сформулировать конкретные меры по профилактике. «У нас составлена карта, где зафиксировано большее количество ДТП и с какими последствиями. Мы хотели бы, чтобы эта карта не просто констатировала факты, а давала результаты. Мы должны делать выводы. Предлагаю комитету по транспорту и комитету по дорожному хозяйству проработать совместно, какие должны быть проделаны мероприятия в результате анализа карты ДТП», — сказал он.

Муниципальные образования доложили о ситуации на местах по видеосвязи.

В ходе совещания также обсуждался ряд рабочих вопросов по организации подвоза детей в школы, по завершению работ по разметке дорожного полотна, по установке энергосберегающих новых светильников вдоль трасс, по организации муниципальных стоянок для задержанного транспорта и другие.

Отдельно обсуждался вопрос об использовании системы фото- и видеофиксации. По состоянию на 20 июня стационарными комплексами было зафиксировано 9864 нарушения на общую сумму штрафов 5 млн 600 тыс рублей. Как пояснил Александр Кузнецов, «эти деньги должны пойти на обеспечение безопасности и развитие данной системы».

В завершение заместитель губернатора отметил активность работы по ремонту дорог в Пскове и поблагодарил власти города за правильно организованный процесс. Кроме того, Александр Кузнецов выступил с предложением пригласить на следующее рабочее совещание представителей инвесторов, чтобы заслушать информацию по организации в регионе программы «Безопасный город».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх