добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЕГЭ по русскому языку и математике выпускники Псковской области показали результат выше среднего по стране

0
Сегодня, 20 июня, в Администрации Псковской области состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению Единого госэкзамена на территории региона. Рабочую группу возглавила первый заместитель Губернатора Вера Емельянова.

Поводом для заседания стало завершение 19 июня основного этапа сдачи ЕГЭ.

«Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы обсудить предварительные итоги Единого госэкзамена. Процесс официальных отчетов еще не закончился, абсолютные итоги мы подведем позже», — открыла заседание Вера Емельянова.

С основным докладом о проведении на территории региона ЕГЭ выступил начальник Государственного управления образования Александр Седунов. «Вчера закончился основной этап и надо отметить, что на территории Псковской области он прошел без существенных нарушений. Мы смогли создать такую атмосферу, чтобы ученики сосредоточились на своих знаниях и демонстрации умений, приобретенных за годы обучения», - сказал он, указав на отсутствие замечаний, за исключением некоторых технических вопросов, со стороны Рособрнадзора.

В ходе сдачи экзаменов по Псковской области было зафиксировано 6 случаев использования мобильных телефонов учащимися — для всех них экзамен был остановлен без права пересдачи в этом году.

Александр Седунов также поделился информацией, что учащиеся Псковской области показали результаты выше среднего по стране по основным двум предметам ЕГЭ. Средний балл по русскому языку составил 63,78, по математике — 44 балла.

Первый вице-губернатор и начальник Госуправления образования поблагодарили всех за слаженную и выверенную работу по подготовке и проведению ЕГЭ, за полное взаимодействие и соблюдение временных показателей по предоставлению экзаменационных материалов. «Хотелось бы сохранить и темп, и качество вашей работы. Впереди у нас дополнительный этап. И я еще раз хотела бы подчеркнуть, что главная наша цель — это честный и открытый единый госэкзамен», — обратилась к членам рабочей группы Вера Емельянова, отметив, что число общественных наблюдателей в этом году выросло с 220 до 680.

Все структуры, участвующие в проведении ЕГЭ, доложили о готовности к дополнительному этапу сдачи. Александр Седунов поручил Региональному центру информационных технологий проработать маршрутные листы с тем, чтобы отобразить все стадии подготовки и проведения дополнительного этапа ЕГЭ.

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ пройдет в период с 7 по 16 июля 2014 года. Подача документов на допуск к ЕГЭ осуществляется в ПсковГУ и Великолукской сельхозакадемии. Сдача экзамена будет проходить в двух пунктах: в Гуманитарном лицее города Пскова и средней школе №1 города Великие Луки. На дополнительный период запланирована сдача пяти экзаменов. Точное количество сдающих еще не определено, ожидается, что число будет на уровне прошлого года — около 160 человек.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх