добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Марьино прошел традиционный день села

0
Традиционный день села «Живи и здравствуй, Родина моя!» состоялся в марьинском сельском клубе-библиотеке. На любимый праздник собрались жители со всей округи. В этот день их ожидало много интересного, например, выставка-ярмарка.

Все желающие могли купить или обменять рассаду цветов, овощей и кустарников, представленных известными в наших краях садоводами. В зрительном зале ожидали фотовернисаж «История в лицах» и выставка картин Екатерины Барсуковой. Для желающих был накрыт чайный стол с пирогами и блинами.

Поздравить жителей с днем села приехали глава района Сергей Петров и первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко. В приветственном слове Сергей Александрович пожелал селянам выдержки, терпения и успехов.

Гостями праздника стали почетные граждане нашей волости, ветераны войны и труда, труженики тыла, среди которых был и участник Великой Отечественной войны Михаил Шепляков.

По сложившейся традиции состоялось торжественное возложение цветов к памятнику землякам, не вернувшимся с войны. Эту миссию было доверено выполнить членам патриотического клуба «Отвага и честь».

Одним из важных событий в семье является рождение ребенка. В волости за последний год родилось 19 малышей. Под аплодисменты зала мамы и папы с малышами поднимались на сцену, где их встречали словами поздравлений, а глава сельского поселения Любовь Богатырева вручала каждой семье подарки для новорожденных.

Поскольку день села проходил в преддверии Международного дня защиты детей, всех юных жителей волости поздравили с праздником, а детская вокальная группа исполнила для них песню «Солнечные зайчики». На этом же празднике чествовали две супружеские пары, отметившие 25-летие совместной жизни. Им пожелали крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

В праздничном концерте выступили известные в районе творческие коллективы и исполнители — хореографические коллективы из Поречья «Селяночка» и «Детство» (руководители Нонна Шпакова и Дина Семенова), солисты вокальной группы «Очаровашки» Ирина Журова и Татьяна Военкова (Булынинский СДК), вокальные группы «Виолита» и «Вдохновение» (Марьинский СКБ).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх