добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации района прошла очередная сессия собрания депутатов

0
Повестка дня очередной сессии собрания депутатов Великолукского района, прошедшей 28 мая, включала 12 вопросов. Все они были рассмотрены, по каждому принято соответствующее решение. В работе сессии принял участие Глава Великолукского района Сергей Петров.

По первым двум вопросам — об утверждении отчета об исполнении бюджета МО «Великолукский район» за 2013 год и о внесении изменений в бюджет района на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов — выступила и. о. начальника Финансового управления Администрации района Валентина Корнилаева.

Затем председатель комитета по правовому обеспечению Галина Мных представила на утверждение изменения в Устав муниципального образования «Великолукский район», порядок увольнения (освобождения от должности) лица, занимающего муниципальную должность в МО «Великолукский район», в связи с утратой доверия, а также изменения в структуру Администрации Великолукского района.

С отчетом о работе контрольно-ревизионного отдела собрания депутатов Великолукского района за 2013 год выступила начальник контрольно-ревизионного отдела Наталья Ефремова. Она же представила изменения в Положение о контрольно-ревизионном отделе Собрания депутатов в соответствии с изменениями в законодательстве.

Сразу по двум вопросам выступил и председатель комитета по муниципальным закупкам и имущественным отношениям Игорь Янковский: о признании утратившим силу решения собрания депутатов в связи с изменением закона и о внесении дополнения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год.

Начальник управления образования Великолукского района Светлана Суворова представила на утверждение тарифы на дополнительные платные услуги, предоставляемые МОУ «Переслегинская гимназия» и «Пореченская средняя общеобразовательная школа имени К. С. Заслонова».

После того, как сессия завершила работу, слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовниковой, которая ознакомила депутатов и всех присутствующих с особенностями предстоящих выборов в сентябре этого года Губернатора Псковской области. И в заключение Глава района вновь остановился на первоочередных вопросах обеспечения жизнедеятельности Великолукского района.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх