добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города состоялось совещание, посвященное 850-летию Великих Лук

0 9 фото
В администрации города состоялось совещание, посвященное 850-летию Великих Лук, на котором обсуждалась тематика сувенирной продукции к дню празднования юбилея, юбилейное оформление предприятий торговли, использование логотипа города Великие Луки на товарной продукции.

В обсуждении вопроса приняли участие заместители главы администрации города Ирина Бушенкова и Наталья Короткова, заместитель главы города Сергей Агарев, предприниматели, краеведы.

Открывая совещание, Сергей Агарев отметил, что надо заранее готовиться к празднованию юбилея города и всем внести посильный вклад в этот процесс. Разработка линии сувенирной продукции и использование логотипов с изображением города — это хорошая возможность заявить о своей продукции причем не только в нашем городе, но и за его пределами.

О том, как будет использоваться логотип города, выдвигались разные предложения: расположить символику на транспорте, непосредственно на производимых изделиях, на товарной упаковке и т. д.

Краевед Владимир Орлов рассказал, что к юбилею города разработан школьный дневник, в котором будет содержаться информация об истории, выдающихся земляках, будут размещены фотографии старых Великих Лук.

Предприниматель Андрей Корнев сообщил, что будет выпускаться различная канцелярская продукция с городской символикой, календари, наборы открыток и многое другое.

Председатель городского комитета культуры Валентина Зандер добавила, что будет продолжаться проект «Великолукская книга», к юбилею предполагается выпустить почтовые марки, открытки и конверты, вся эта продукция пройдет спецгашение и станет памятными сувенирами. Также Валентина Ивановна предложила выбрать какой-то особенный, великолукский бренд, например, помня о легенде про княгиню Ольгу таким брендом можно сделать один из сортов яблок, которыми в старину славились Великие Луки.

В результате обсуждений участники совещания предложили разработать какой-то единый логотип, представить его на всеобщее обсуждение жителям города и создать рабочую группу, чтобы решать в дальнейшем все возникающие вопросы.

Фото: пресс-служба администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх